Карта словосочетания «изрядный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изрядный опыт»

Со временем он накопил изрядный опыт и начал получать выгодные предложения.
– Хочешь сказать, что теперь, когда ты обогатился изрядным опытом, негоже тебе столь малый чин иметь, к тому же статский.
Пограничники наработали изрядный опыт в использовании этого оружия в качестве средства поддержки в рукопашном бою.
Успех пришёл далеко не сразу, даже не смотря на то, что я обладал изрядным опытом и на тот момент уже долгое время подрабатывал удалённо.
Женщин много, найдёшь получше, тем более что сейчас ты вооружён изрядным опытом и достаточно обеспечен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пройдисвет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несомненно, её поздняя безоглядная любовь была глубже и уязвимее, чем у него, ещё не достигшего сорокалетней черты, но имевшего уже изрядный опыт разочарований и разлук.
Примерно из тысячи двухсот хадза лишь треть, порядка четырёхсот, преимущественно заняты охотой и собирательством, и, чтобы добраться до этих немногих, ещё поддерживающих традиционный уклад, потребуются неубиваемый вездеходный джип, опытный проводник и изрядный опыт передвижения по коварным весям бездорожья.
Поэтому неудивительно, что все бизнес-модели и бизнес-процессы мы заимствуем у западных стран, накопивших изрядный опыт в этих вопросах.
К тому времени русская артиллерия уже имела изрядный опыт современной войны.
Похоже, что у врачихи накопился изрядный опыт общения со служителями закона.
– В основном мы специализируемся на земельной собственности, – пояснил я. – Впрочем, у меня самого имеется изрядный опыт посещения тюрем.
И чего в неказистом госте опасного – не разберёшь; несмотря на молодость, вышибала за год приобрёл изрядный опыт, нутром чувствовал – мужик «ряженый» и суть его не в одежде.
К двадцати годам у неё накопился изрядный опыт «романтических» отношений.
Хулиганам оставалось только отбить до-нышки об бетонные опоры скамейки, что они и проделали со сноровкой, показывающей изрядный опыт.
Похоже, изрядный опыт драк и дуэлей немало ему в этом помог.
Здоровая реакция психики, свидетельство изрядного опыта во всяких переделках, сила воли?
Вокруг масса огней, и чтобы понять какие из них встречные баржи, обгоняющие нас катера или суда на воздушной подушке, нужен изрядный опыт.
Имея за спиной изрядный опыт закулисных интриг и административной работы, он лучше, чем кто либо, понимал, что даром в наше время можно получить лишь троянского коня.
Например, для того, чтобы черпать энергию через общение с природными стихиями, у человека должен быть изрядный опыт и способности, а на их совершенствование нужно затратить дополнительные силы.
Их и без того светлые волосы выбелили годы, сетки морщин вокруг глаз выдавали изрядный опыт, но тела ещё были подтянутыми, а лица не утратили своей привлекательности.
Изрядный опыт занятий различными физическими упражнениями, который я к этому времени успел накопить, наглядно убедил меня, что подобные упражнения могут оказать сильное влияние на чувства и психическое состояние человека.
– О, спасибо. Но чувствую я в словах твоих изрядный опыт известной деятельности по избавлению других людей от их имущества.
Чтобы ликвидировать эти капсулы, требовалась безупречная работа орбитальных систем слежения и орудийных платформ, и за последнее время они накопили изрядный опыт.
Несмотря на изрядный опыт общения с людьми не своего круга и длительную психологическую подготовку к необходимости иметь с ними дело, он не мог привыкнуть к ним, и почти всякий раз ему приходилось припоминать шаг за шагом все обстоятельства, вынуждавшие к общению с ними.
Значит ли это, что у вас уже имеется изрядный опыт в таких играх?
А вот священник хоть и стоял на ступень ниже в официальной магической иерархии, но зато обладал изрядным опытом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изрядный опыт»

Значение слова «изрядный»

  • ИЗРЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и разг. Хороший. Владеет он изрядным слогом. Лермонтов, Журналист, читатель и писатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗРЯДНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изрядный»

ИЗРЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и разг. Хороший. Владеет он изрядным слогом. Лермонтов, Журналист, читатель и писатель.

Все значения слова «изрядный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «изрядный опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я