Карта словосочетания «изрядный вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изрядный вес»

Однако образец старой модификации и кроме крупных габаритов имеет изрядный вес.
Конь под ним вороной, могучий, способный носить изрядный вес долгое время. Настоящий рыцарский скакун, стоимостью в баронский удел.
Трал, лишившись изрядного веса, приподнялся на рессорах всех четырёх осей.
Камень вывалился из-под ноги кого-то из них, не выдержал изрядного веса человеческого тела.
Если какие пирожные там и были, то разве что куличики из песка – судя по изрядному весу коробки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
След был крупным и глубоким, а шаг широким, что говорило о небывалых размерах и изрядном весе зверя.
Сначала стал выбрасывать из карманов шарики, предполагая, что их изрядный вес снизит мою скорость, но понял, что мне мешают мне длиннющие полы моего нового пальто.
Девушка хотя бы смогла присесть и переложить изрядный вес платья на тяжёлое кресло.
Я доведу до конца эти пассы, и как только последние взмахи прошелестят в воздухе, этот каминный коврик опустеет, вся комната превратится в одно сплошное изумление, и прилично одетый джентльмен изрядного веса бухнется в мир теней.
Она была широка в кости, обладала изрядным весом, могла задавить не только авторитетом.
А когда личный счёт губернатора пополнился изрядным весом редких металлов в обмен на абсолютно, с его точки зрения, пустяковые бумаги, дружеские чувства губернатора к новому приятелю обрели прочность гранита.
– Хотя она выглядит бледной и тощей, как пересушенная рыба, но ведь даже мелкие камни могут составить изрядный вес, если их полный мешок!
Изрядный вес сервиза её тоже смущал. Но она старалась не подавать вида.
К месту боевых действий он подскакал последним – подвёл изрядный вес.
В ответ на приветствие вошедший только кинул и грузно опустился на стул, который от обиды и изрядного веса посетителя, протяжно скрипнул.
Как бы то ни было, с пробитым пузырём кальмар не мог использовать воздушные потоки, и весь его изрядный вес камнем полетел к земле.
Он представлялся мужчиной грузным, обросшим пивным животиком и, соответственно, накопившим изрядного веса; при среднем росте особенно выделялась неказистая фигура, полная и чем-то напоминавшая сказочный колобок – в общем, выглядел несуразно.
Спиннинговые приманки в сочетании с небольшими размерами должны иметь изрядный вес, обеспечивающий глубокую проводку, либо использоваться с оснасткой, дающей тот же результат: «патерностер», «балеринка» и т. д.

Значение слова «изрядный»

  • ИЗРЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и разг. Хороший. Владеет он изрядным слогом. Лермонтов, Журналист, читатель и писатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗРЯДНЫЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изрядный»

ИЗРЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и разг. Хороший. Владеет он изрядным слогом. Лермонтов, Журналист, читатель и писатель.

Все значения слова «изрядный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «изрядный вес»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я