Предложения со словосочетанием «изображение мозга»

На изображениях мозга живого человека, получаемых с его помощью, различимы разные типы тканей.
Изображение мозга показывает нам, что эти аспекты не появились из ниоткуда.
На заставке передачи показывали изображение мозга на чёрном фоне, а затем в кадре появлялись силуэты двух участников, сидящих за столом.
Теперь благодаря достижениям науки и техники наконец-то стало возможным создать изображения мозга в процессе мышления, пусть и грубые.
Управляя изощрёнными микроскопами, современные компьютеры способны накапливать и хранить колоссальные базы данных изображений мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изображение мозга, расположенного в центре карты 2, как и на карте 1 – это некая метафора – то, что позволяет нам добавить или отбросить какую-то составляющую смысла, в соответствии с нашей внутренней установкой.
Однако фактические расходы на сканирование составляют небольшую часть общей стоимости, при этом на персонал и накладные расходы приходится не менее 75% затрат на проект по созданию изображений мозга.
Этот аппарат использует рентгеновские лучи для измерения плотности, а затем решает огромное число уравнений (для чего требуется мощный компьютер) и строит трёхмерное изображение мозга (или любой другой части тела), отражая различия в плотности.
Среди всех методов, используемых для описания эволюции идей, связанных с мозгом, и их отношением с «духом», один из самых точных опирается на хронологию графических изображений мозга.
Изображение мозга с частично прозрачной корой, под которой видны внутренние структуры.
С помощью новейших технологий сканирования мы как на ладони видим изображение мозга пациентов и вырисовываем их внутренние вселенные.
Изображения мозга говорят о том, о чём родители и психологи уже давно знают.
Исследования позволяют подкрепить статьи по психологии изображениями мозга, что делает информацию ещё более убедительной для читателя.
Если в симуляции вы стоите на узкой доске, подвешенной высоко над землёй, то обманутый этим изображением мозг начинает думать, что вы действительно находитесь на большой высоте.
Мальчик лежал на столе, с которого убраны почти все устройства и все образцы, его голова была в чём – то, похожем на тыкву, над столом виднелось трёхмерное изображение мозга, было видно, как пульсируют крупные артерии.
Поднеся увеличительное стекло к рисунку под раздвинутыми волосами, он увидел сотни тысяч микрочастиц – тёмных точек, из которых состояло изображение мозга.
Внешняя часть мозга, которую мы видим, когда смотрим на изображения мозга не в разрезе, называется «новая кора».
Надев на себя джинсы и футболку с изображением мозга, под которым гласила надпись «Use it», я отправился в ванную.
Компьютерная томография (КТ) совмещает серии рентгеновских снимков, сделанных под разными углами, в послойное изображение мозга.
С появлением современной аппаратуры, которая позволяет получать изображения мозга, учёные смогли обнаружить и доказать эту взаимосвязь и скорректировать выводы о влиянии работы мозга на нашу жизнь.
Сбоку зала на экране появилось изображение мозга человека, которое вращалось в разных направлениях.
МРТ-изображение – не просто точки на двумерном экране (пикселы), а точки в трёхмерном пространстве (вокселы): в результате исследования мы получаем яркое трёхмерное изображение мозга, сложенное из десятков тысяч цветных точек.
Эти системы были хорошо изучены психологами за столетие исследований, а также с помощью новейших технологий по получению изображений мозга.
Затем эти области можно визуализировать в виде, который вы наверняка встречали в научно-популярной литературе: в виде оранжево-красных пятен на изображении мозга, прошедшего сканирование.
Стандартная магнитно-резонансная терапия и компьютерная томография позволяют получить изображение мозга, но не дают представления о том, как он работает.
Далее, он прочитал небольшую заметку с изображением графически нарисованного изображения мозга, в которой говорилось о назначенном на ближайшие дни проведении операции и добровольце согласившимся стать участником.
Точнее – виртуальное изображение мозга.
В 1990-х начали применять нейровизуализацию (методы, позволяющие учёным получить изображение мозга), и люди наконец смогли визуализировать мозговую деятельность.
Если вы изучите то, как создаёт изображение мозг через хрусталик и другие прилежащие глазу структуры, то вы найдёте поразительные сходства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение мозга»

  • Вот он, этот идеальный мозг, освободившийся от всех растительных и животных функций организма! Уэллс в своем знаменитом романе «Борьба миров» слишком бледными красками нарисовал образ марсианина. В действительности он гораздо могучее, беспомощнее и отвратительнее, чем в изображении Уэллса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображение»

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «изображение мозга»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я