Предложения со словосочетанием «изнуряющий труд»

Очевидным фактом является то, что путём изнуряющего труда можно получить результат обработки твёрдых пород.
Значительно проще бросить рутинный изнуряющий труд и вернуться в уютную яркую картинку очередной игры или листалки коротких бессмысленных видео.
Кроме как в исключительных обстоятельствах, на краткие периоды времени, ему не следует даже смотреть на то, что оказалось обезображено или изуродовано, не говоря уж о том, что ему не следует есть мясо животных, которых замучили изнуряющим трудом или недоеданием, либо поражённых какой-нибудь болезнью; не следует касаться и овощей, которые выращивали неправильно.
Условия жизни малятинских крестьян были крайне тяжёлыми, полными изнуряющего труда.
Воплощение и жизнь здесь на данном уровне не подразумевает рая и намеренно создано для исправления и эволюции душ с зачастую не очень приятным режимом изнуряющего труда, атмосферы зависимости, агрессии, неравенства, короткой жизни, глупости, недальновидности и эгоизма правящих элит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочлениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто из ребят не привык к столь изнуряющему труду, а потому в тот момент, когда небо уже начало окрашиваться в красный, каждый из них выглядел так, словно никогда в жизни больше не сможет подняться на ноги.
Кроме того, как бы не была несправедлива праздность рабовладельцев на фоне изнуряющего труда рабов, но свободное время правящего класса дало развитие наукам и искусству.
Как ни странно, это не только постоянный изнуряющий труд, но и развлечения.
Последующие две недели были наполнены тяжёлым изнуряющим трудом.
Быстрота, с которой он это делает – разная для каждой живой души; и несчастные, крепко обнимающие своего первого надсмотрщика, нищету, избраны продвигаться медленно путём монотонного изнуряющего труда, который, может быть, даст им несчётное количество чувственных физических жизней – приятных или болезненных, но всегда любимых, потому что они ощущаемы самыми низшими чувствами.
Нужны годы изнуряющего труда, чтобы придать работе лёгкость и эффективность, отличающую опытного специалиста.
Сухая жила и костяк, единожды развившись с помощью сырых жил, существовали малой толикой, которую можно было легко получать из воды, от солнца и воздуха, не прикладывая изнуряющего труда.
И непрерывного изнуряющего труда.
Вторые не могут жить без ежедневной дозы изнуряющего труда на ниве просвещения.
Никто не испытывал острого желания долго мучить себя изнуряющим трудом вдали от нормальных условий жизни.
Учёба расценивалась как возможность для самых способных детей избежать изнуряющего труда.
Потому что изнуряющий труд людей, их бессонные ночи, когда они выращивают это…
Изучение феномена на примере человека даже привело к рождению такой научной отрасли, как нейробиология бедности (Александров, Ахутина, Бугрименко, 2015, с. 134), где был установлен факт влияния низкого социального статуса на развитие мозга: плохое питание, плохое жильё, изнуряющий труд ведут к изменению уровня разных гормонов, которые и влияют на формирование и функционирование мозга.
Часа полтора изнуряющего труда, под страхом попадания молнии или метеора, всё-таки принесли результат, но полностью от потопа меня не спасли – часть воды всё же затекала внутрь, но с этим я уже поделать ничего не мог.
Изнуряющий труд десятков тысяч рабочих не в счёт.
Там, конечно, рассказывалось о епископах, носивших батистовые рукава, о судьях, одетых в горностаевые мантии, о позорном столбе, о бирже, об однообразном изнуряющем труде, о девятихвостке, о банкете у лорда-мэра и об обычае целовать папскую туфлю.
Фантазии уносили её в райские сады, подпитывали смутные желания и утверждали в сомнениях – нет ничего прекраснее, чем создать своими руками живую цветущую благодать и любоваться плодами изнуряющего труда, денно и нощно просиживая на лавочке под виноградной тенью.
Девушка, как и многие её ровесницы, не выдержала изнуряющего труда и нищеты и согласилась продавать своё тело за деньги.
Сами москвичи, казалось, были не пригодны к тяжёлому, изнуряющему труду построения коммунизма.
Причина высокой детской смертности обусловливалась неправильным уходом, возникновение разнообразных заболеваний взрослых – однообразием скудной пищи, крайне плохими условиями существования, антисанитарией, недостаточным уходом за телом и одеждой, низким качеством питьевой воды и тяжёлым изнуряющим трудом.
А значит, о каком изнуряющем труде можно говорить в таком случае?

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Значение слова «изнуряющий»

Афоризмы русских писателей со словом «изнуряющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Значение слова «изнуряющий»

1. прич. наст. вр. от изнурять

Все значения слова «изнуряющий»

Синонимы к слову «изнуряющий»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я