Предложения со словосочетанием «измерительная техника»

Эти учёные показали весьма слабую связь между различными измерительными техниками, основанными на размере, регистрации, уплате налогов и выполнении трудового законодательства.
Там, на высоте 30 метров, уже были в полной готовности фотографы и операторы, вместе с инженерами измерительной техники и командой испытательного стенда.
Почему здесь обосновались 39 производителей измерительной техники, многие из которых лидируют на рынке?
Я достал небольшой термометр «пращ», взятый в числе прочих новинок отечественной измерительной техники в нашем институте, и начал бешено раскручивать его над головой.
Там башенки и головы стабилизированных постов измерительной техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предсознание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при измерениях космического пространства, даже самая точная измерительная техника давала сбои.
Работал на различных инженерных должностях в области измерительной техники и систем управления.
Опять же, куда бы бревно ни передавалось, должна быть обеспечена квалифицированная оценка сорта с применением соответствующей измерительной техники для снижения возможных потерь.
Сейчас, конечно, и здесь на помощь сакэделам пришла разнообразная высокоточная измерительная техника, а как же поступали раньше, когда и градусника то нормального не было?
Я выискивал новую измерительную технику по страницам зарубежных журналов, составлял перечни этой аппаратуры, находил расценки, суммировал валюту, необходимую для подачи заявок на закупки техники за рубежом, чтобы уложиться в отведённые лимиты.
Были задействованы все местные электрики, куча измерительной техники, старожилы, которые могли бы помнить где на самом деле закапывали много лет назад кабель…
Но не имеют эффективной возможности из-за отсутствия соответствующей поддержки измерительной техники.
И вот как-то раз я наткнулась в местной газете на объявление: в компанию, занимающуюся измерительной техникой, требовался менеджер по продажам.
Природа этой силы ещё не была (в достаточной степени) признана с научной точки зрения, с точки зрения измерительной техники.
Шесть противоракетных комплексов; двенадцать зенитно-ракетных комплексов; семь типов противоракет; двенадцать типов зенитных управляемых ракет; четырнадцать типов измерительной техники; испытания пятнадцати ракетных комплексов стратегического назначения и их модификаций; восемнадцать радиолокационных комплексов и несколько систем на новых физических принципах – это далеко не полный список стратегических задач, которые успешно решались на полигоне.
Все лекарства сметаются в пакет и прячутся на антресоль, тонометры, глюкометры, и другая очень необходимая измерительная техника убирается туда же.
Работал он на заводе измерительной техники обычным инженером, зарплата и без того маленькая, а тут ещё инфляция.
Это было в начале сентября, когда нас собрали на кафедре, в лаборатории измерительной техники, и объявили, что начинается преддипломная практика.
На корабль были погружены тонны измерительной техники, несколько буровых установок для поиска полезных ископаемых, несколько драг на случай, если будет найден неодим и ещё куча всего.
– Ремонт, поверка, аттестация измерительной техники.
Другие учёные, также забыв про реальность и возможную угрозу ареста, уже вовсю работали разной измерительной техникой, расставив яркое освещение, протянув силовой кабель для подачи электричества, вслух делая преждевременные научные выводы.
Метод, с помощью которого можно изучать предмет, никак с ним не соприкасаясь, получил название бесконтактного метода измерений, и учёные, исследующее это удивительное явление, считают, что в будущем вся измерительная техника станет совсем другой.
Это нужно брать сложную измерительную технику, снимать показания, потом производить весьма непростые и громоздкие расчёты, потом подбирать приборы, которые окажут требуемое воздействие.
А параллельно неплохо было бы создать образцы измерительной техники, например, приличные для этого времени мультиметры, необходимые для регистрации параметров этих самых электрических цепей.
Нет измерительной техники, не хватает…

Ассоциации к слову «измерительный»

Все ассоциации к слову ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «измерительный»

  • ИЗМЕРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для измерения (в 1 знач.). Измерительные приборы. Измерительные инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «измерительный»

ИЗМЕРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для измерения (в 1 знач.). Измерительные приборы. Измерительные инструменты.

Все значения слова «измерительный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «измерительная техника»

Ассоциации к слову «измерительный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я