Предложения со словосочетанием «изменение настроения»

– С чем связано такое резкое изменение настроения? – спросил я, проходя внутрь.
Глубина падения зависит от состояния экономики и причин изменения настроения инвесторов.
К счастью, у ученых-бихевиористов есть и другие методы, позволяющие разбираться в наших мыслях и чувствах, один из которых особенно хорош для почасового отслеживания изменений настроения человека.
Меланхолия – разновидность депрессии, которая проявляется заторможенностью, истощением, бессонницей в утренние часы, происходят суточные изменения настроения и активности.
Он надеялся, что уединённость самого места, живой пример послушания, свидетелем которого она будет на каждом шагу, и особенно пример её благочестивой тёти поспособствуют изменению настроений в её душе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На начальных этапах кетогенной диеты некоторые люди могут испытывать изменения настроения или тягу к пище.
По счастью, в отличие от своей сестры, я не была подвержена изменениям настроения, связанным с переменой погоды.
Дело не в том, что я или другие составители экономических прогнозов не понимали, что рынки склонны к непредсказуемым и часто разрушительным изменениям настроения, не имеющим за собой ничего рационального.
Когнитивная терапия – это быстродействующая технология изменения настроения, которую вы можете научиться применять самостоятельно.
При этом наиболее видимыми являются периодические изменения настроения, временами принимающие форму крайних степеней выраженности эмоций, двигательной и психической активности.
Она вовремя заметит изменение настроения у другой стороны, тайным знаком остановит тебя, если ты теряешь силу безразличия или «заводишься».
– Раздражительность и повышенная чувствительность: Частые изменения настроения, вспышки гнева или раздражительности по малейшей причине.
Изредка допустимо только сказать читателю, что чувствует герой: когда вам нужно сообщить информацию быстро или требуется лаконичное предложение, чтобы передать изменение настроения или внимания.
Эмоциональная неустойчивостьпроявляется изменениями настроения, поведение импульсивное, непоследовательное, отсутствует самоконтроль, имеют место аффективные вспышки, чрезмерная раздражительность.
Для этого им приходилось постоянно отслеживать изменения настроений в различных регионах, социальных, национальных и религиозных группах для необходимой и по возможности максимально точной корректировки проводимого курса.
Не боюсь, но держусь настороже, готовый заметить малейшее изменение настроения моих полосатых актёров.
Это внезапное изменение настроения поможет вам чувствовать себя лучше и поднять настроение или снять стресс.
Лично мне потребовалось больше полугода близкого общения, чтобы более-менее разобраться в сложно уловимых изменениях настроения своего босса.
Она ни о чём особо не спрашивает, но подмечает изменения настроений.
Озвученные факты и комплименты могут описать изменение настроения, походки, отношения к вам, изменения её поведения к лучшему после курсов психологов и любые другие, которые вам нравятся.
Этому, кроме всего прочего, сопутствовало и изменение настроения бондов, натерпевшихся от норвежских повелителей.
Менее физически развитые должны все свои действия сверять с изменениями настроения альфа-самца, чтобы не нажить себе проблем.
Как она и всё чувствует, и знает, и любой работник в отделении готов в любую минуту откликнуться и ловит любое изменение настроения заведующей отделения.
И мой собеседник сразу просёк изменение настроения и заметил уже не скрываемый скепсис в моём взгляде.
Я чувствовала подвох в резком изменении настроения ведьм, но отступать было поздно.
Понятно, что изменения настроения всегда имеют какую-то причину, которая может быть заключена или во внешнем мире, или в нашем теле – некоторые болезни очень сильно влияют на настроение.
Скрыто ото всех происходило распространение умственной заразы, а именно направленное изменение настроения простого народа к людям, меченным богами.
– Чародей уловил изменение настроений существа и продолжил: – Если победишь ты – я даже сопротивляться не буду, а если я – ты будешь подчиняться мне.
Солдаты заволновались, почувствовав изменение настроения командира.
Общаясь, продажник улавливает малейшие изменения настроения собеседника и корректирует свою стратегию ведения переговоров.
Во-первых, эти документы охватывают всё общество, анализируя конфликт на макроуровне; во-вторых, фиксируют установки и требования различных социально-политических сил к власти; в-третьих, показывают динамику изменения настроений и раскрывают психологическую их мотивацию (выражающуюся в преобладании определённых партийных программ на разных фазах революции); в-четвёртых, содержат экспертный анализ по важнейшим параметрам избранной модели социального конструирования (в том числе в сравнительном контексте); в-пятых, показывают механизм принимаемых решений и позицию лидеров в условиях быстрых социальных изменений.
И почуяв изменение настроения хозяина, зарычал и щенок.
Позднее – унылая и любовная элегия (сказалось изменение настроений общества после войны 1812 г.).
Вам нужно будет вести дневник настроения на протяжении недели, отмечая своё эмоциональное состояние и события, которые могут вызвать изменения настроения.
Многие путают обычные изменения настроения и кратковременные эмоциональные колебания с депрессией.
И тогда же понял, что внимательное отношение к изменениям настроений избирателей позволяет добиться очень многого.
Среди особых психических состояний, имеющих значение для психической надёжности работника, необходимо выделить пароксизмальные расстройства сознания, психогенные изменения настроения, состояния, связанные с приёмом психически активных средств (стимуляторов, транквилизаторов, алкогольных напитков).
Стало проявляться совершенно необъяснимое изменение настроения.
В простонародье это зовётся изменением настроения.
А внешних причин изменения настроения нет.
Полученные данные, а также обширный клинический опыт указывают на то, что люди могут контролировать болезненные изменения настроения и самодеструктивное поведение с помощью нескольких относительно простых принципов и техник.
Общее впечатление создаётся о кажущемся небольшом изменении настроения в сторону успокоения.
Идя за ним и видя того, как он быстро идёт, она не могла понять причину, побудившей изменению настроения доктора.
Такие тайные, что сокрыты и от описываемого нами гражданина, подвергнутого изменению настроения.
Её мама, встревоженная резким изменением настроения дочери, вышла из-за стола и подбежала к ней.
Наконец, необходимо сформулировать альтернативную мысль (колонка 6), которая согласуется с доказательством из этой ситуации, и проверить, приведёт ли она к каким-либо изменениям настроения (колонка 7).
Помните и о том, что в жизни многих людей, существует волнообразное изменение настроений и состояние печали, как и счастья не может быть постоянным.
Я подумала, что такое изменение настроения связано с тем, что он увидел, кто на него нападает, и решил, что справится.
Вскоре ты узнаешь, какой шаг соответствует какому настроению, и когда захочешь поменять настроение, тебе потребуется сначала настроиться на своё текущее настроение и перейти на максимально соответствующий ему шаг, затем достаточно медленно, чтобы изменение настроения поспевало за изменением шага, изменять его в сторону шага желаемого настроения.

Ассоциации к словосочетанию «изменение настроения»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗМЕНЕНИЕ НАСТРОЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение настроения»

Значение слова «изменение»

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «изменение настроения»

Ассоциации к словосочетанию «изменение настроения»

Каким бывает «изменение настроения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я