Предложения со словосочетанием «изменение климата»

Главная причина глобальных изменений климата – в колебаниях солнечной активности.
Поскольку резкое изменение климата может положить конец дальнейшему существованию известных нам сегодня экономико-социальных структур, оно ставит под вопрос само будущее цивилизации.
Немного на сегодняшний день и философских работ, предметом которых является проблема изменения климата.
Усилия по смягчению последствий изменения климата порождают многовековое глобальное экономическое сотрудничество.
Они просто сказали, что разделяют её озабоченность вопросами изменения климата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоголиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменение климата может привести к возникновению новых крупных дыр, но есть и обратный риск – что концентрация озона в атмосфере станет слишком высокой и вызовет усиление парникового эффекта.
До недавнего времени подобные опасения вызывали изменения климата.
Это может показаться шуткой, но кишечные газы орд скота, а точнее, метан, – также фактор изменения климата планеты наряду с другими источниками парниковых газов.
При сжигании ископаемое топливо выделяет в воздух углекислоту и другие парниковые газы, которые нагревают нашу планету, чем способствуют изменению климата.
Безусловно, нам следовало бы беспокоиться о том, какое воздействие изменение климата окажет на уязвимые группы населения.
Даже самое незначительное изменение этого расстояния повлечёт за собой существенные изменения климата.
В истории нашей планеты не известны модели, объясняющие быстрое изменение климата, но поскольку были ледниковые периоды, то должны были наблюдаться и периоды глобального потепления.
Чередование холодных ледниковых эпох и тёплых межледниковий само по себе не было равномерным, и случались серьёзные изменения климата продолжительностью всего лишь в одну человеческую жизнь.
Исследования показывают, что паника по поводу изменения климата способствует росту тревоги и депрессии, особенно среди детей.
Авторы этих воинственных проектов уже замышляют необратимые изменения климата.
В настоящее время всё меньше и меньше людей оспаривают научные доказательства антропогенного изменения климата.
Скажем, если аномально жаркое лето повторяется всё чаще, есть основания предполагать, что началось изменение климата.
Что касается изменения климата, здесь непонятно, к кому обращаться, с кем разговаривать, как выразить обеспокоенность в форме некой демократической инициативы.
Заметное место в отмеченных работах занимало изучение изменений климата в геологическом прошлом.
Однако данная фраза относилась к естественному изменению климата.
Многочисленные теории изменения климата дают совершенно разные прогнозы последствий глобального потепления.
Исследования изменения климата до конца этого столетия значительно расходятся в различных климатических моделях.
И снова: в наши дни, когда учёные предупреждают, что изменения климата становятся необратимыми, трудно вообразить себе более актуальное послание.
Спектр последствий такой нагрузки широк: от громадного количества самых различных заболеваний, особенно у детей (современные специалисты считают, что в мегаполисах появление на свет здорового ребёнка практически невозможно), до катастрофических изменений климата, которые у нас уже есть возможность наблюдать лично или услышать в сводке новостей.
Благодаря исследователям, изучающим связи между наукой, техникой и обществом, мы понимаем, чем объяснялся успех медийных кампаний, направленных на отрицание антропогенных факторов как причины изменения климата, а именно этот успех, несомненно, предопределил апатию эпохи антропоцена.
Различия в традициях должны, конечно, происходить во времени, и одни и те же истории, излучаемые во всех направлениях от центров, отличаются от первоначальных на приращения, зависящие от пропорционально изменённых фаз темперамента и характера, вызванных изменением климата, ассоциаций и условий жизни; так что ранняя письменная история каждой страны воспроизводится под её собственным одеянием и с претензией на оригинальность, утончённые, обогащённые или искажённые версии традиций, общие по своему происхождению для многих или всех.
Даже если изменение климата приведёт к гибели «всего лишь» миллионов людей, а не миллиардов, тогда единственный разумный вывод, который напрашивается из тактики движения «Восстание против вымирания» заключается в том, что они не были достаточно радикальными.
По мере изменения климата они мигрировали всё дальше и дальше на юг.
Мы, люди, способствовали исчезновению удивительных гигантских сумчатых, огромных хищных птиц и восхитительных странствующих голубей, гигантских ленивцев, шерстистых носорогов, грозных и страшных сумчатых волков и саблезубых кошек, а также многих других видов, которые смогли пережить изменение климата, но не появление людей.
Произойдут ещё более сильные изменения климата, изменится и ландшафт планеты. Предсказания и пророчества об этом постоянно получают земляне.
Мы живём в эпоху великих перемен: глобальная пандемия, экономическая нестабильность, угроза изменения климата, бедность, неравенство, правительственные кризисы, войны…
Я убеждён, что решения не должны быть продиктованы страхом (например, не писать об исследовании на тему изменения климата, потому что выводы могут кому-то не понравиться), это вас просто парализует.
Несмотря на эти трудности, равно как и на склонность отрицать глобальное потепление (global warming denial movement), о которой речь пойдёт ниже, в настоящее время изменение климата относится к числу явлений, наиболее полно задокументированных в истории науки.
Многие считают, что изменения климата происходят очень медленно, но это ерунда, пожалуй, столь же опасная, как и утверждение, что никаких изменений не происходит вовсе.
Глобальное изменение климата уже отражается на нашем производстве сахара.
Представь, что ты учёный, который без устали трудится над исследованием в области изменения климата.
Важнейшую роль в изменении климата играют и морские течения.
Потом начался период изменений климата, который, как мы считаем, протекал стремительнее и интенсивнее, чем все остальные наблюдавшиеся в предыдущие времена.
Не стоит удивляться, что заинтересованные лица много лет отрицали изменения климата, а теперь продвигают идею о тщетности усилий.
Именно на них обрушится удар в виде изменения климата, голода, засухи и экстремальных погодных условий.
Изменение климата должно беспокоить и всех тех, кого заботят экономическая стабильность и инвестиционный климат.
Многие эксперты уже заявили, что переход на веганскую диету во всём мире может защитить нас от распространения голода и нищеты, а также от худших проявлений изменения климата.
Например, за исключением собственников угле-, газо- и нефтедобывающих компаний, большинство в стране должно быть заинтересовано в принятии мер по предотвращению изменения климата.
В результате изменения климата нарушатся экосистемы на всей планете.
– После изменения климата люди бросали жильё и уезжали в другие места.
– Предоставляю вашему вниманию исследование по теме «Ядерная война – возможные изменения климата».
Одним из наиболее серьёзных последствий развития технического прогресса является изменение климата планеты в результате выброса парниковых газов, что приводит к резкому потеплению и частым катастрофическим климатическим явлениям.

Ассоциации к словосочетанию «изменение климата»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение климата»

Значение слова «изменение»

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Синонимы к словосочетанию «изменение климата»

Ассоциации к словосочетанию «изменение климата»

Каким бывает «изменение климата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я