Предложения со словосочетанием «издеваться над чьим-либо телом»

Мерзкий ящер наконец закончил издеваться над моим телом, свернувшись живым кожаным браслетом на правом запястье… и тут книга ожила повторно.
Наконец автодок закончил издеваться над моим телом, и мне позволили встать с кушетки.
В одной из местных газет написали, что главный врач одной из больниц не даёт похоронить свою бывшую пациентку и издевается над её телом даже после смерти, имея в виду именно меня.
Вот почему другие люди никогда так не издеваются над своим телом.
Ей не понравилось, что один из врачей, оперируя её, грязно матерился, пошло шутил и всячески издевался над её телом, находившемся под анестезией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они издеваются над своим телом и не знают, что оно их верный подсказчик и друг.
И я даю себе слово: если он попытается тронуть меня хоть пальцем – я жизни не пожалею, но издеваться над своим телом не дам.
Симпатичный парень… был бы, если бы не издевался над своим телом.
Потребность быть идеальным, потребность быть как все, потребность делать то, что принято, потребность философствовать на совершенно ненужные темы, потребность получать низкопробные впечатления, потребность совершать усилия, потребность издеваться над своим телом, – всё это искусственные потребности, которые вам навязывают каждый день духовные вожди и эксперты от культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «издеваться над чьим-либо телом»

  • — В-вывезли в лес, раздели догола, привязали руки, ноги к березе, близко от муравьиной кучи, вымазали все тело патокой, сели сами-то, все трое — муж да хозяин с зятем, насупротив, водочку пьют, табачок покуривают, издеваются над моей наготой, ох, изверги! А меня осы, пчелки жалят, муравьи, мухи щекотят, кровь мою пьют, слезы пьют. Муравьи-то — вы подумайте! — ведь они и в ноздри и везде ползут, а я и ноги крепко-то зажать не могу, привязаны ноги так, что не сожмешь, — вот ведь что!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «издеваться»

  • ИЗДЕВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., над кем-чем. 1. Зло, оскорбительно высмеивать кого-, что-л.; насмехаться, глумиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДЕВАТЬСЯ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «издеваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издеваться»

ИЗДЕВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., над кем-чем. 1. Зло, оскорбительно высмеивать кого-, что-л.; насмехаться, глумиться.

Все значения слова «издеваться»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «издеваться»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «издеваться»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я