Предложения со словосочетанием «издательская аннотация»

Стоит лишь представить себе издательскую аннотацию о «заслуживающих внимания достоинствах нашего автора, который в скором времени отпразднует своё пятидесятилетие» – от одного этого тошнить начинает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «издательская аннотация»

  • Об издательской-то деятельности и мечтал Разумихин, уже два года работавший на других и недурно знавший три европейские языка, несмотря на то, что дней шесть назад сказал было Раскольникову, что в немецком «швах», с целью уговорить его взять на себя половину переводной работы и три рубля задатку: и он тогда соврал, и Раскольников знал, что он врет.
  • Интересный он: идеалист и даже к мистике тяготеет, а в житейской практике — жестокий ловкач, я тогда к бумаге имел касательство и попутно с издательским делом ознакомился.
  • Утром, когда Самгин оделся и вышел в столовую, жена и Кутузов уже ушли из дома, а вечером Варвара уехала в Петербург — хлопотать по своим издательским делам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «издательский»

Значение слова «аннотация»

  • АННОТА́ЦИЯ, -и, ж. Краткая характеристика книги, статьи и т. п., излагающая их содержание (обычно в виде перечня главнейших вопросов) и дающая иногда их оценку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АННОТАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издательский»

ИЗДА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к издатель, к издательство. Издательское дело. Заниматься издательской деятельностью.

Все значения слова «издательский»

Значение слова «аннотация»

АННОТА́ЦИЯ, -и, ж. Краткая характеристика книги, статьи и т. п., излагающая их содержание (обычно в виде перечня главнейших вопросов) и дающая иногда их оценку.

Все значения слова «аннотация»

Синонимы к слову «издательский»

Синонимы к слову «аннотация»

Ассоциации к слову «аннотация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я