Предложения со словосочетанием «издание сборника»

Сведения об условиях составления и выхода в свет первого издания сборника крайне скудны.
Таким образом, до выхода настоящего, второго издания сборник был величайшей библиографической редкостью.
Впервые с миром Ultima я встретился относительно поздно, в 1994 году, когда мне удалось добыть специальное издание сборника игр EA Compilation.
Накопление знаний происходило в основном по следующим направлениям: издание новых книг о наиболее известных воинах, выявление новых примеров мужества на фронтах войны и опубликование свидетельств о них в печати, издание сборников статей и материалов, посвящённых теме военного героизма.
Именно поэтому стало возможным издание сборника рассказов «Лилии полевые».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многомужие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уникальность настоящей книги, прежде всего, в том, что это первый опыт издания сборника афоризмов, связанного с маринистикой, причём не только в отечественной, но и в мировой афористике…
Мудрость нашего решения об издании сборника подтвердилась 19 февраля 2006 года, когда New York Times посвятила будущей книге большую статью и вынесла мою «Исповедь» на первую страницу своего воскресного бизнес-приложения.
Она задумывалась как стереотипное издание сборника «О философии, богословии и образовании» (2016), однако в ходе работы автором было решено исключить из книги материалы нескольких интервью, которые можно найти на электронных ресурсах, и дополнить их текстами новых статей, написанных в 2017 г.
Издание сборника собственных статей – всегда некое высказывание, за которое ты несёшь авторскую ответственность.
Именно желание передать эту природную доброту, покой, глубокий мир, блаженство и просьбы читателей побудили меня подготовить к изданию сборник стихов под названием «Прогулки по млечному пути».
Третье издание сборника включает в себя два отдельных тома, в которых собраны заявки, сценарии и проекты художественных фильмов.
Материальным воплощением сказок из модуля самореализации стала для меня возможность издания сборника сказок.
Но такая задача требует от дирекции музея серьёзного подхода к делу; время, связи, постоянные контакты с учёными и реставраторами, с другими музеями могут, конечно, поддержать издание сборников, но, повторяю, сотрудники музея должны пересмотреть планы и сосредоточить усилия на фундаментальных направлениях своей деятельности.
– Целью издания сборника является популяризация творчества современных поэтов.
Вышедший в марте 1942 года отдельным изданием сборник назывался «Черты советского человека».
Ранее собрание признало необходимым издание сборника законов, точно определяющих проступки лиц духовных и мирян, подлежащих духовному суду и наказания за них.
Желаем вам успешного, плодотворного проведения конференции, а после её окончания – издания сборника докладов, который, несомненно, будет востребован специалистами и любителями изобразительного, особенно, декоративно-прикладного искусства.
Издание сборника носит некоммерческий характер. Клуб распространяет сборник в электронном виде бесплатно.
Его энергия и отзывчивость, количество культурных проектов, работоспособность и многое другое роднит их лучше уз крови, поэтому и издание сборника именно в этом издательстве – закономерно, естественно и правильно.
После издания сборника прошло два года.
Со времён первого издания сборника сотни советов многое изменилось!
Во 2-е издание сборника включены документы, опубликованные на момент завершения его подготовки к печати и специально посвящённые вопросам гражданского и арбитражного процесса.
Второй ступенью восхождения я считаю издание сборника «Искусство жить и жизни смысл»,который представляет комментарии к рассказам, публицистике, эссе отечественных и зарубежных классиков.
Эту тему: Переход от незавершённого социализма к извращённому капитализму автор исследует уже 12 лет, в четырёх изданиях сборника.
Но образ «дверей» всплыл в моей голове, когда я начал думать об издании сборника притч.
Некоторые союзы организуют издания сборников, но кому они нужны? Разве что самим авторам, вошедшим в этот сборник, да и только своё произведение.
Удивлённый этим сходством, я посмотрел на дату издания сборника.
Конечно, с одной стороны, можно «обозвать» данное издание сборником замысловатых рецептов блинчиков… но мне стало бы скучно ограничиться перечислением ингредиентов и порядка их смешивания в нужных пропорциях, чтобы получились вкусняшки…
А ещё ранее подверглись запрещению: повесть «Записки на манжетах», переиздание сборника сатирических рассказов «Дьяволиада» и издание сборника фельетонов.
Готовится второе издание сборника воспоминаний «Бурят-Монголия в борьбе за советы».
Об издании сборника речи тоже не шло: пороги всех мыслимых и немыслимых издательств были обиты ещё во время учёбы.
– Какое? – Она слегка наклонила голову. Вот уже полчаса пыталась увлечь его идеей издания сборника стихов молодых поэтов.
Финансовой поддержкой в издании сборника составители обязаны Kulturwissenschaftliches Forschungskolleg „Norm und Symbol“ (Universität Konstanz) и немецкому научному фонду (Deutsche Forschungsgemeinschaft).
Я лежала на верхней полке и читала прекрасные стихи – мне подарили миниатюрное издание сборника «Песнь о женщине» минского издательства, где, кроме известных шедевров русской и советской поэзии, очень много стихов белорусских поэтов, которых я, естественно, не знала…
Готовится к изданию сборник детских стихов «Литландия».
Во второе издание сборника вошли известные по «Общей тетради» истории нашей компании и другие воспоминания, претерпевшие некоторую переработку и прошедшие «шлифовку» с учётом того небольшого опыта, который автор приобрёл за последний год на ниве сравнительно нового для него литературного творчества.
Плюс издание сборника детективов лауреата за рубежом.
Так что надежды на издание сборника практически не осталось.
К моменту передачи текста в издательство стоял вопрос об издании сборника статей отдельных экспертов на различные темы аутсорсинга.
Читатель, у вас в руках второе издание сборника рассказов «Все адмиралы были троечниками». Именно поэтому, как положено, в заголовке появилась цифра «2».
Данный перевод сделан по первому изданию сборника Twelve Nudes: Penned in the Margins, London, 2010.
Чеховский опыт издания сборников стал общепринятой нормой.
Мысли об издании сборника собственных стихов стали посещать меня рано.
Он что, готовит к изданию сборник воспоминаний?
А ещё – планы по изданию сборника рассказов, завершение романа…
Не вошли они в первое издание сборника «Возможно ли это?» (1893) – скорее всего, по вине издателя, хотя, по логике, их место, конечно, в данном фантастическом сборнике.
Перед вами уже второе издание сборника «Великие люди джаза»: первое, однотомное, выходило в 2009 году (в него вошло на 50 статей о музыкантах меньше, чем в нынешнее издание).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «издание сборника»

  • Ив. Бунин настойчиво требовал, чтобы мы немедленно приступили к изданию сборников. Я был решительно против этого: для сборников требовались средства, которых у нас еще не было, за статьи для сборника нужно было платить сразу, чего мы сделать не могли; кроме того для сборников нужна была не такая расплывчатая платформа, как для издания книг, платформа, о которой нужно было еще договориться с товарищами. Бунин все время бузил, возмущался.
  • Товарищи очень настаивали на том, чтобы скорее приступить к изданию сборников.
  • Упоминаемые в конце комментируемого отрывка «тетради Корфа» — рукописные сборники лицейских стихов Пушкина, которыми пользовался Анненков для своего издания.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «издание»

Значение слова «сборник»

  • СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сборник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Значение слова «сборник»

СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник.

Все значения слова «сборник»

Синонимы к словосочетанию «издание сборника»

Ассоциации к слову «издание»

Ассоциации к слову «сборник»

Каким бывает «издание сборника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я