Предложения со словосочетанием «извращённое сознание»

Здесь не лишне заметить, что в просторечии понятие о бессознательности или неполном сознании смешивается с болезненно извращённым сознанием.
Сейчас её схватят немытые пьяные мужики и поступят с ней так, как подскажет извращённое сознание людей, которые, очень даже может быть, не доживут до завтрашнего дня.
Надо сказать, что люди с извращённым сознанием более активны, наглые, способные к вранью и мимикрированию, т. е. приспособлению.
Индивидуумы с крайне извращённым сознанием не реагируют так открыто, если только их патология не связана с множеством сопутствующих психозов и извращений.
Да зверям и в голову не придёт то, что придумает извращённое сознание маньяка…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресуществлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашему извращённому сознанию может, конечно, показаться, что меч, выкованный кузнецом, непрерывно совершающим сальто, кульбиты и периодически присаживающимся на продольный и поперечный шпагаты – будет особо хорош в ближнем бою.
Извращённое сознание миллионов людей, рабская психология отупевших иконопоклонников, разрушенные храмы знания и коллективизма, и строительство на их развалинах храмов рабства под названием религия и демократия.
Человекообразные животные созданы по образу человека, имеют человеческое происхождение, и произведены человеком в момент пика деградации сознания, когда человек, поглощённый инстинктами Homo Erektus в извращённом сознании совокуплялся с животными.
Сидеть здесь и ждать, пока в извращённом сознании демона возникнет мысль использовать меня юноной?
Шестнадцатилетних мадмуазель выдавали замуж за стариков в поисках богатства, а те издевались над молодыми телами, воплощая все свои грязные мысли извращённого сознания.
Этот стон, словно изюминка, добавил извращённому сознанию ещё больше наслаждения.
Словно кто-то с очень извращённым сознанием придумал огромное человеческое чучело с волчьей головой.
Они более системные и упорядоченные, но в то же время шаблонные, а извращённое сознание маньяка зачастую в шаблон не вписывается.
Всё это работа извращённого сознания.
Особенно угнетает детей понимание того, что учить им приходится никому не нужную муть, которую может посчитать важной разве что извращённое сознание педагогического чиновника.
Она делала это виртуозно – проникала в больное, извращённое сознание серийных убийц, поджигателей, бомбометателей, киднепперов и террористов.
У этих гадов совершенно извращённое сознание и морали нет, как таковой!!
А я скажу – это уже извращённое сознание!..
Как на крыльях домой полетел и всю ночь ей смски слал, чем помог моему извращённому сознанию получить отдельный кайф.
А вот кого родит, если конечно доведётся, мальчик с извращённым сознанием гея?
Но сделаю я это не из праздного любопытства, и не по причине извращённого сознания: работа такая…
Приближение чего-то ощущается, но извращённое сознание преломляет представление.
Наверное, когда-то она была красива. Но сейчас, изрезанная и опалённая, подвергшаяся самым ужасным пыткам, на которые только способно извращённое сознание
Пока идеален только указательный палец, набивающий эти строчки на китайском телефоне, уже обладающем, блин, каким-то особым извращённым сознанием.
Это каким надо обладать извращённым сознанием, чтобы ради такой цели лишать жизни людей?
В его списке девяносто одна женщина, его извращённое сознание требует на каждую от двадцати до тридцати галлонов.
А другая скрывалась в глубине извращённого сознания.
Небывалый интерес продолжал будоражить извращённое сознание.
Но есть фантазии и более тёмные, сокрытые в сознании людей, представляющие собой все пороки и грехи рода человеческого – плоды извращённого сознания.
– Не смей меня примазывать к этому! Это лишь твоё извращённое сознание могло связать такое воедино! И я заставлю тебя это осознать!

Ассоциации к слову «извращённый»

Все ассоциации к слову ИЗВРАЩЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «извращённое сознание»

  • От бытия нельзя отделаться никакими фокусами критического мышления, бытие изначально навязано нашему органическому мышлению, дано ему непосредственно, и здоровое религиозное сознание народов понимает это гораздо лучше болезненного и извращенного рационалистического сознания новых философов.
  • Человеку, извращенному ложными учениями мира, требования животного, которые исполняются сами собой и видимы, и на себе и на других, кажутся просты и ясны, новые же невидимые требования разумного сознания представляются противоположными; удовлетворение их, которое не делается само собой, а которое надо совершать самому, кажется чем-то сложным и неясным.
  • Учение было принято, как не могло быть иначе, как внешнее богопочитание, заменившее язычество, и жизнь продолжала идти дальше и дальше по пути язычества. Но извращенное учение это было неразрывно связано с евангелием, и жрецы лжехристианства, несмотря на все старания, не могли скрыть от людей самой сущности учения, и истинное учение, против воли их, понемногу раскрываясь людям, сделалось частью их сознания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «извращённый»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «извращённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извращённый»

ИЗВРАЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от извратить.

Все значения слова «извращённый»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «извращённое сознание»

Ассоциации к слову «извращённый»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я