Предложения со словосочетанием «извиниться перед читателем»

Здесь я хочу извиниться перед читателями, потому что история принимает мрачный оборот.
Стоит заранее извинится перед читателем за многочисленные повторения уже сказанного, но по мнению автора, было бы небезынтересно взглянуть на известные сегодня факты через призму восприятия непосредственного свидетеля.
Наверное, авторам лучше сразу извиниться перед читателем за то, что эта книга – не совсем то, что написано на её обложке.
Вероятно, не мешает извиниться перед читателями за желание обратить их внимание на предмет, глубокое изучение которого, по-видимому, несовместимо с моей специальностью.
Приступая к основному различию шопенгауэрова учения от всех других, на противоположных концах коих находятся полюсы идеализма и материализма, мы вынуждены извиниться перед читателем в том, что, по тесноте рамки, до известной степени заменяем аналитический приём синтетическим, прося, не придираясь к словам, идти навстречу нашей мысли, на которую мы только можем намекнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опытно-экспериментальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего я должен извиниться перед читателем, что запоздал с ответом.
Возможно, мне стоит извиниться перед читателями, хорошо знакомыми с оккультной литературой, поскольку они точно видели его десятки раз.
Но только перед этим я сначала считаю своим долгом сперва немного извиниться перед читателем и следуя одной старинной восточной мудрости, в которой говорится: – «что чтобы идти дальше по дороге, нужно чтобы следы за спиной были чисты, тогда и ноша за спиной будет всегда не такой тяжёлой» сказать вкратце пару слов от автора и о «себе и о своём».
Иногда автору приходила мысль извиниться перед читателем, и признать своё поражение в решении этой проблемы, но ему как всегда мешал собственный довольно трудно сговорчивый, даже с самим собой, характер.
Во-вторых, по опыту первого издания, я хочу извиниться перед читателями новыми.
Должен извиниться перед читателями четвёртой книги, которые помнят содержание предыдущих.
При подготовке этой книги автор задался целью создать исчерпывающий свод данных об оренбургском атамане и событиях, связанных с его деятельностью, поэтому хотел бы заранее извиниться перед читателями за порой достаточно обширные цитаты, приведение которых считаю необходимым для наиболее точного отражения фактов прошлого.
Перед началом своих воспоминаний хочу извиниться перед читателями за то, что плавное изложение моего текста я буду периодически прерывать вставками и суждениями.
Должен извиниться перед читателем за то, что сделал всё, что мог, для затруднения восприятия книги.
Представляя на суд уважаемых читателей настоящий сборник военно-исторических миниатюр о воинах-зверях, прошу учесть, что они были написаны в разное время, чем и объясняются некоторые встречающиеся в них повторы, за которые хотел бы заранее извиниться перед читателями, прежде чем пожелать им приятного и, надеюсь, полезного чтения.
Но нет, это не так, и мне стоит извиниться перед читателями.
Во-первых, сразу хочу извиниться перед читателями за то, что первый роман получился таким длинным.
Раз и навсегда я должен извиниться перед читателями, ищущими в романах одной забавы, в том, что мучаю их так долго утратившей всякий интерес политикой, вигами и тори, ганноверцами и якобитами.

Ассоциации к слову «извиняться»

Все ассоциации к слову ИЗВИНЯТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «извиниться перед читателем»

  • Извиняюсь перед читателем за длинное отступление и возвращаюсь к тетенькам-сестрицам.
  • Иларион Захаревский, впрочем, с удовольствием обещался приехать на чтение; Виссарион тоже пожелал послушать и на этот вечер нарочно даже остался дома. Здесь я считаю не лишним извиниться перед читателями, что по три и по четыре раза описываю театры и чтения, производимые моим героем. Но что делать?.. Очень уж в этом сущность его выражалась: как только жизнь хоть немного открывала ему клапан в эту сторону, так он и кидался туда.
  • Извиняюсь перед читателями за это отступление, но оно было необходимо, чтоб объяснить, в какой мере отцы наши были более благополучны, нежели мы. А если были благополучны, то, стало быть, от них пахло. И от них, и от их жилищ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «извиниться»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «извиняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извиниться»

ИЗВИНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; сов. (несов. извиняться). 1. Попросить извинения, прощения.

Все значения слова «извиниться»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «извиниться перед читателем»

Ассоциации к слову «извиняться»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я