Предложения со словосочетанием «избить кого-либо до смерти»

– И вы решили, что этого достаточно, чтобы избить его до смерти?! Олухи! Чёртовы кретины!
И это те люди, что минуту назад чуть не избили её до смерти.
Возвращался домой через колхозные поля, и два милиционера избили его до смерти, якобы за кражу лука, которым сами же и наполнили ему карманы.
Может, муж приехал и избил её до смерти?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избить кого-либо до смерти»

  • Он слушал разговор Агафьи Михайловны о том, как Прохор Бога забыл, и на те деньги, что ему подарил Левин, чтобы лошадь купить, пьет без просыпу и жену избил до смерти; он слушал и читал книгу и вспоминал весь ход своих мыслей, возбужденных чтением.
  • — Слушай, изверг, — засверкал глазами Иван и весь затрясся, — я не боюсь твоих обвинений, показывай на меня что хочешь, и если не избил тебя сейчас до смерти, то единственно потому, что подозреваю тебя в этом преступлении и притяну к суду. Я еще тебя обнаружу!
  • Трех швейцаров избили до смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избить»

  • ИЗБИ́ТЬ, изобью́, изобьёшь; повел. избе́й; прич. страд. прош. изби́тый, -би́т, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. избивать). Ударами, побоями причинить боль, нанести увечье и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИТЬ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избить»

ИЗБИ́ТЬ, изобью́, изобьёшь; повел. избе́й; прич. страд. прош. изби́тый, -би́т, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. избивать). Ударами, побоями причинить боль, нанести увечье и т. п.

Все значения слова «избить»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к слову «избить»

Синонимы к слову «смерть»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я