Предложения со словосочетанием «избивать девушку»

Озверевшая толпа стала избивать девушку дрынами и лопатами.
– На площади избивают девушку, она бросилась её спасать.
Будто иду я по улице и вдруг вижу – хулиган избивает девушку.
Попутно избивая девушку, то ли для того, чтобы она помалкивала, то ли просто так, вымещая при этом злобу на весь мир, который был им не угоден.
Такое ощущение, что убийцы не могли остановиться и продолжали избивать девушку уже после того, как она умерла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: векторметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему видя, как мужчина избивает девушку прямо на улице, прохожие снимают происходящее на телефон, чтобы потом выложить в интернет?
Мужчина сообщает, что некий молодой человек избивает девушку, указав примерное место, где это случилось.
И действительно, складывалось впечатление, что в соседней квартире избивали девушку, причём периодически называя её последними словами.
У меня сердце сжималось от боли каждый раз при виде, как этот мужлан избивает девушку.
– Да-а-а.. Докатились.. Знаете что? Я первый раз в жизни встречаю мужчину, который избивает девушек дверьми, а потом ещё пытается шутить над этим!
Что в соседней пустой комнате избивали девушку?
В узком, глухом тупике трое безжалостно избивали девушку.
И нет, конечно же, я не собираюсь избивать девушку.
Новая порция боли пришла, когда хозяин стал избивать девушку плетью по груди.
Обиженный паренёк вновь уронил её на асфальт, и, по проверенной схеме, держа её волосы, принялся избивать девушку своими сарделечными ногами.
Повалив её на пол, он стал избивать девушку с большой силой, а закончив, оставил записку и ушёл, как ни в чём не бывало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избивать девушку»

  • А там пошла новая потеха: «орда» кинулась на русские деревни с особенным ожесточением, все жгла, зорила, а людей нещадно избивала, забирая в полон одних подростков-девушек.
  • Больше всего Александру Михайловну поражало, что среди девушек не было решительно никаких товарищеских чувств. Все знали, что Грунька Полякова, любовница Василия Матвеева, передает ему обо всем, что делается и говорится в мастерской, — и все-таки все разговаривали с нею, даже заискивали. И Александра Михайловна вспомнила, как покойный Андрей Иванович с товарищами жестоко, до полусмерти, избил однажды, на празднике иконы, подмастерья Гусева, наушничавшего на товарищей хозяину.
  • Кузьма Терентьев обстоятельно рассказал все, что знал о личности молодой девушки и о том, что Дарья Николаевна Салтыкова избила ее до бесчувствия и велела одеть в паневу и держать в людской избе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избить»

  • ИЗБИ́ТЬ, изобью́, изобьёшь; повел. избе́й; прич. страд. прош. изби́тый, -би́т, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. избивать). Ударами, побоями причинить боль, нанести увечье и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИТЬ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избить»

ИЗБИ́ТЬ, изобью́, изобьёшь; повел. избе́й; прич. страд. прош. изби́тый, -би́т, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. избивать). Ударами, побоями причинить боль, нанести увечье и т. п.

Все значения слова «избить»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «избивать девушку»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я