Предложения со словосочетанием «избежать плохого»

Так они невольно подталкивают сотрудников проводить день за днём в попытках избежать плохого поведения, вместо того, чтобы сфокусироваться на добросовестном выполнении работы.
– Мне это ни к чему. У меня нет в планах вас рассорить, просто хочу знать, можно ли как-то избежать плохих последствий? Я боюсь за него.
Мальчик прекращает в общении с мамой приобретать все эти умения, чтобы избежать плохого отношения к себе.
Более того, чем активнее старались персонажи избежать плохой развязки, тем хуже шли дела.
Для этого есть свод определённых правил по поводу того, как стоит поступать, чтобы избежать плохого сценария после жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кобылятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логично не стремиться к этому, а, наоборот, попытаться вытеснить все эти мысли и эмоции из своего сознания, чтобы избежать плохого самочувствия и нормально функционировать.
Самое грустное, что те, кому астрология реально способна помочь избежать плохой судьбы, узнают о существовании судьбы и о том, что «что-то» склоняет к определенным поступкам и выборам, чаще всего уже когда «все свершилось».
Чтобы избежать плохих событий, человеку требуется всегда мыслить и чувствовать позитивно.
Смятение понемногу улеглось, и на смену ему явилась мысль о том, что мне всё же удалось счастливо избежать плохой развязки и что я дома, в целости и сохранности, сижу на диване и удивляюсь произошедшему со мной казусу.
Дабы избежать плохой участи и пожалеть силы читателя, мне пришлось вырезать половину из того, что я поместил в сборник первоначально, и оставить только то, что боле менее подходит под энергетическую схему.
Только одна мысль мелькнула у неё в голове: «Надо что-то сделать, надо во что бы то ни стало избежать плохого будущего».
Неуверенный человек очень тяжело переживает претензии и прилагает много усилий, чтобы избежать плохого отношения к себе.
Надеюсь понятно объяснил, что в некоторых случаях надо уже начинать делать, если какое-либо событие уже происходит, грозя нанести непоправимый вред, и поэтому, чтобы избежать плохих последствий, надо именно начинать сначала действовать и прекращать ведущее к вреду событие (действие), а уже потом и заниматься розыском (исследованиями), а кто виновен, а почему такое произошло.
Всё то, что касается новорождённых, органы стараются рассмотреть как можно скорее, чтобы избежать плохих последствий для ребёнка.
Чтобы избежать плохих событий, зацвётшее растение нужно сжечь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избежать плохого»

  • Он бы «перервал пополам» всякого, кто бы хоть отдаленно намекнул на то, что новый Малек-Адель, кажись, не старый; он принимал поздравления с «благополучной находкой» от немногих лиц, с которыми ему приходилось сталкиваться; но он не искал этих поздравлений, он пуще прежнего избегал столкновений с людьми — знак плохой!
  • Китайцы избегают их, и, вероятно, не без основания: или земля здесь плохая, или она затопляется водой во время разливов Имана.
  • Иногда набоб старался себя утешить тем, что Луша слишком занята своим доктором и поэтому нигде не показывается, — это было плохое утешение, но все-таки на минуту давало почву мысли; затем иногда ему казалось, что Луша избегает его просто потому, что боится показаться при дневном свете — этом беспощадном враге многих красавиц, блестящих, как драгоценные камни, только при искусственном освещении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избежать»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «избежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избежать»

ИЗБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т. Сов. к избега́ть.

Все значения слова «избежать»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Синонимы к слову «избежать»

Синонимы к слову «плохой»

Ассоциации к слову «избежать»

Ассоциации к слову «плохой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я