Предложения со словосочетанием «избавиться от предмета»

Желательно выбросить из дома всю разбитую или треснувшую посуду, избавиться от предметов, которые приносят неприятности или напоминают о неприятностях, случившихся за эти три года.
Избавьтесь от предметов, которые вам больше не нужны или которыми вы не пользуетесь, и найдите решения для хранения тех предметов, которые вы хотите сохранить.
Пожилая соседка посоветовала избавиться от предмета старины.
Хозяйка дома довольно улыбнулась, прочитав письмо, ибо уже некоторое время жила в напряжении, ожидая ответ, и если бы он оказался менее любезным, ей пришлось бы искать другой способ избавиться от предмета, мозолившего ей глаза.
Мужчина поморщился: стоило избавиться от предмета, напоминающего о глупой бабе, которая вышла после развода удачно замуж за соотечественника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмокостюм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумайте о том, чтобы привести в порядок свою кухню, избавившись от предметов, которыми вы больше не пользуетесь или которые вам не нужны.
Если молчать станет невмоготу и захочется облегчить душу, скажи что-нибудь вроде: «Не можете избавиться от предмета тревоги своей, измените отношение к нему и живите в согласии с самим собой».
Между тем, присутствующие и так никуда не торопились, любопытство удерживало их на месте куда надёжнее, чем приказ какого-нибудь дилетанта, видимо, склянки с цианистым калием не было ни в одном кармане, и преступник не пытался незаметно выскользнуть в полуотворённую дверь и избавиться от предмета, способного привести его на скамью подсудимых.
– На мой чёртов свитер?! – он одним рывком избавился от предмета гардероба и швырнул его куда-то рядом со мной, оставшись в одних джинсах и обуви.
Возьмите за привычку регулярно убирать мусор и избавляйтесь от предметов, которыми вы больше не пользуетесь или которые вам не нужны.
Сначала он расстегнул камзол, потом пуговицы на рубашке, распахнул их, а затем и вовсе избавился от предметов одежды, оставшись по пояс обнажённым.
– Раздел 1: Советы по уборке – Узнайте, как привести в порядок свой дом и избавиться от предметов, которые вам больше не нужны или которыми вы не пользуетесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от предмета»

  • А этот главный предмет, занимавший так мало места в их не слишком частых длинных разговорах, и даже в коротких разговорах занимавший тоже лишь незаметное место, этот предмет был не их чувство друг к другу, — нет, о чувстве они не говорили ни слова после первых неопределенных слов в первом их разговоре на праздничном вечере: им некогда было об этом толковать; в две — три минуты, которые выбирались на обмен мыслями без боязни подслушивания, едва успевали они переговорить о другом предмете, который не оставлял им ни времени, ни охоты для объяснений в чувствах, — это были хлопоты и раздумья о том, когда и как удастся Верочке избавиться от ее страшного положения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «избавиться»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я