Карта словосочетания «идти о задаче» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти о задаче»

На самом деле речь идёт о задачах, с которыми мы справляемся по многу раз в день.
Если речь идёт о задаче выбора ценных бумаг, то оценка при управлении портфелями играет центральную роль для фундаментальных аналитиков и второстепенную – для технических аналитиков.
Проводя аналогию между деятельностью воинских подразделений специального назначения и, например, управлением в сфере бизнеса, государственного сектора, можно получить результат, полезный для всех этих систем, поскольку в целом речь идёт о задачах управления в экстремальных ситуациях, связанных с высокой степенью неопределённости, риска и скоростью изменений.
То ли родители в самом деле настолько чужды рефлексии, что не замечают собственных интеллектуальных усилий, если речь идёт о задачах достаточно простых…
Если же речь идёт о задачах сложных, то очень часто родители практически сознательно скрывают от ребёнка процесс собственного мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроцит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно помнить, что при разделении данных нужно сохранять баланс между классами (если речь идёт о задаче классификации) и убедиться, что разделение отражает реальное распределение данных.
При разделении данных важно сохранять баланс между классами (если речь идёт о задаче классификации) и убедиться, что разделение отражает реальное распределение данных.
Правда, подобная задача, по крайней мере частично, преступает границы строгой экономической науки в её принятом разделении на определённые специальные отрасли – здесь речь идёт о задачах социальной философии.
Остальные очерки посвящены более спекулятивным толкованиям, но там речь пойдёт о задачах скорее иконологических, чем иконографических.
Мы говорим о технологиях интернета вещей не тогда, когда вещь «подключили к интернету», но когда речь идёт о задачах, решение которых предполагает взаимодействие (чаще «кооперацию») «достаточно умных» для этого физических или виртуальных устройств.
Если речь идёт о задаче, решение которой существует, но не известно субъекту, то здесь, вероятно, наиболее эффективным способом решения будет поиск нужной информации.
Если речь идёт о задаче, которая может быть решена переносом опыта, например, применением приёмов, известных в строительстве, к самолётостроению, то здесь различные организационные мероприятия, также представляются вполне полезными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти о задаче»

  • Выражения сочувствия могут радовать (а впрочем, иногда и растравлять открытые раны напоминанием о бессилии), но они ни в каком случае не помогут тому интимному успокоению, благодаря которому, покончивши и с деятельностью, и с задачами дня, можешь сказать:"Ну, слава богу! я покончил свой день в мире!"Такую помощь может оказать только «дружба», с ее предупредительным вниманием, с обильным запасом общих воспоминаний из далекого и близкого прошлого; одним словом, с тем несложным арсеналом теплого участия, который не дает обильной духовной пищи, но несомненно действует ублажающим образом.
  • Мы вам не враги, отнюдь нет, мы вам говорим: идите вперед, прогрессируйте, даже расшатывайте, то есть всё старое, подлежащее переделке; но мы вас, когда надо, и сдержим в необходимых пределах и тем вас же спасем от самих себя, потому что без нас вы бы только расколыхали Россию, лишив ее приличного вида, а наша задача в том и состоит, чтобы заботиться о приличном виде.
  • Я знаю многих, которые утверждают, что только теперь и слышатся в литературе трезвенные слова. А я так, совсем напротив, думаю, что именно теперь-то и начинается в литературе пьяный угар. Воображение потухло, представление о высших человеческих задачах исчезло, способность к обобщениям признана не только бесполезною, но и прямо опасною — чего еще пьянее нужно! Идет захмелевший человек, тыкаясь носом в навозные кучи, а про него говорят: вот от кого услышим трезвенное слово.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я