Предложения со словосочетанием «игрушечный мишка»

Если у него будет своя комната, то он сможет построить из лего огромную космическую станцию, которая займёт целую книжную полку, и не получится так, что ушёл в туалет, вернулся – а на полке уже сидит игрушечный мишка.
Из-под нежно-розового чепчика выглядывал пушок тёмных волос, младенец был закрыт до пояса одеялом, разрисованным бело-розовыми игрушечными мишками.
И ещё игрушечного мишку с разноцветными глазами-пуговицами – серой и зелёной.
– А ты думаешь, что обычный игрушечный мишка может вытворять такое? Да ни в жизнь! В эту игрушку вселился злой дух. Хотя бы вспомнить, как он у меня появился!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухажёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоял её школьный стол, любимая кровать, как будто поджидая её, на нём сидел большой игрушечный мишка
Она свернулась калачиком, обняла игрушечного мишку и крепко заснула.
Она, выросшая в городской квартире, в окружении игрушечных мишек и зайчиков, даже представить себе не могла, каким образом на обеденном столе оказывается куриный супчик, или вкусные мамины котлетки.
Все книжки у него были про косолапых друзей, на полках его детского уголка стояли игрушечные мишки, мультяшки на DVD тоже были на медвежью тему.
На руках нёс большого потрёпанного игрушечного мишку и разговаривал с ним.
А затем порадовать глаз доселе неизвестными мне существами в несметных количествах: крупные мохнатые шмели-плотники, рыскающие от цветка к цветку, как игрушечные мишки цвета электрик, что-то гудящие себе под нос; зеленовато-желтые с чёрными полосками бабочки-парусники, словно в элегантных, пошитых на заказ фраках, совершающие пируэты над живой изгородью фуксий, сходящиеся друг с дружкой в изящном менуэте; зависшие в воздухе бражники, дегустирующие цветочную пыльцу длинными деликатными хоботками.
Если бы в эту секунду случайный человек заглянул в комнату, то увидел бы странную картину: истрёпанная плюшевая игрушка в виде барашка сидела, прислонившись к стене, плюшевый полярный медведь с оторванной лапой валялся на полу, а другой игрушечный мишка заглядывал в комнату.
На двери закачались игрушечные мишки, зазвенел колокольчик, и мы окунулись в волшебный мир изящных скульптур из пирожных, душистой выпечки, одуряющих ароматов кофе, разноцветного чая в высоких прозрачных чайниках, сверкающих вазочек с вареньем, джемом и мёдом…
С тоской, грустью и с нежностью я посмотрела на каждую вещь, лежащую в моей комнате: на пушистых игрушечных мишек, сидящих на моей кровати, на свои рисунки, развешенные на стенах, на свой любимый стол.
Через несколько минут он достал из тележки игрушечного мишку и бросил собаке.
Торопливо вжикнул молнией нагло-розового рюкзачка, показалось, что игрушечный мишка следит за его подрагивающими пальцами, и активировал само закрытие люка.
Одной рукой она обнимала засаленного, с оторванным носом игрушечного мишку, другая несмело цеплялась за мальчика.
Я приблизилась к девочке и улыбнулась ей. Она взяла на руки лежавшего рядом игрушечного мишку. Полицейский вышел из комнаты, а я присела на кровать.
Вместо уродливой треугольной головы, вздёрнутой словно в удивлении, его глазам предстал игрушечный мишка, взгромоздившийся на одеяла.
Более всего здесь было разрозненных хрустальных рюмок, стоявших в строю, как солдаты побитого войска, и поношенных детских вещичек – ярких, клочковатых, словно сшитых из шкур игрушечных мишек и собак.
Как к любимому игрушечному мишке, которого каждый вечер она укладывала с собой на подушку.
Правда, не одна, а в компании белого игрушечного мишки ростом с неё.
Надо же, здесь тоже любят игрушечных мишек!
Малютка судорожно, как спасательный круг, стискивала игрушечного мишку, которого мы сажаем в кроватку.
На кладбище его обычно приходится брать на поводок, чтобы он не воровал игрушечных мишек и не задирал ногу на надгробия и траурные венки.
Эти удивительные похожие на игрушечного мишку млекопитающие.
На второй – лежал на спине, прикрывая член игрушечным мишкой, а на последней мишки уже не было.
Я выбрал бежевый свитер с коричневым игрушечным мишкой и словами: «Семья – это счастье».
На вид плюшевое, словно у плюшевого игрушечного мишки.
На белой простынке с котиками лишь игрушечный мишка лежит…весь в крови. Много, много крови, целая лужа, а дочки…нет.
Мысленно она представляла, как придёт, скинет с себя рабочую одежду, запрыгнет в тёплый махровый халат и плюхнется на любимый мягкий диванчик, обнимет игрушечного мишку, и под тёплый какао посмотрит телевизор.
Стройная, акварельно-нежная, юная блондинка с худенькими вздёрнутыми плечами сидела на большой (скорее всего, музейной и великовозрастной) кровати и крепко обнимала большого игрушечного мишку с мокрым от слёз плюшевым ухом.

Значение слова «игрушечный»

Значение слова «мишка»

  • МИ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, м. Разг. Шутливое название медведя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игрушечный»

ИГРУ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к игрушка. Игрушечное производство.

Все значения слова «игрушечный»

Значение слова «мишка»

МИ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, м. Разг. Шутливое название медведя.

Все значения слова «мишка»

Синонимы к словосочетанию «игрушечный мишка»

Ассоциации к слову «игрушечный»

Ассоциации к слову «мишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я