Предложения со словосочетанием «играть между собой»

Такие медведи часто играют между собой, уступают друг другу невостребованных самок и иногда даже совместно атакуют старых самцов.
Дело в том, что две сборные не играли между собой более двух лет.
Малыши интересуются буквально всем, но на первых порах больше друг другом, отчего почти всё время играют между собой и шумно попискивают, щебечут, шипят, визжат, издают трели.
Котята начинают играть между собой.
Затем лениградские команды играли между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарезываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба послушника, не обращая на её раздражение никакого внимания, принимались играть между собой в странную игру: кто кого успеет схватить на выставленные растопыренные пальцы.
Девочки играют между собой.
Он проходил по той же схеме, что и предыдущий: две шестёрки по туровой системе играли между собой в два круга, а затем команды, занявшие в каждой из них три первых места, разыгрывали медали, а оставшиеся – места с седьмого по двенадцатое.
Порядок проведения:Учащиеся заранее формируют команды от каждого класса, играют в волейбол, затем команды-победители играют между собой.
Однако на этот раз их никуда не влекло, и – совсем уже чудо – они мирно играли между собой, не ссорясь и не требуя, чтобы я их развлекала.
Взрослые парами важно расхаживали по торговым лавкам, а дети играли между собой.
На улице мальчишки играли между собой, а собака находилась рядом.
Дети продолжали играть между собой, словно меня здесь нет.
Если бы он этого не сказал, они бы не прикоснулись к мячу, а так немедленно бросились играть между собой.
Они периодически исчезали, видимо играя между собой в прятки.
Похоже, пташки играли между собой, не обращая внимания ни на чудовище сверху, ни на бестолковых пришельцев внизу.
Когда ласковские играли между собой, скорее всего, они частенько просили кого-нибудь убрать меня подальше от площадки.
Там на потолке, Я вижу, как распускаются цветы, как играют между собой дикие звери, как колышется листва деревьев, как течёт ручей в горной долине, вижу рождение мира, вижу его смерть, вижу все и ничто одновременно.
Вечером играли между собой, или проводили товарищеские встречи со столичными командами.
В лесном ручье беззаботно барахтались трое мужчин, периодически играя между собой, они хватали за руки и за ноги, бросали в воду одного из них либо обдавали брызгами друг друга, и, весело хохоча над очередной шуткой, снова и снова падали в воду, держась за животы.
Ведь играли между собой практически друзья!
А потом ещё и друзья пригласили играть в футбол, они собирали команду для лиги, что недавно сделали и играли между собой больше для развлечения.
Военный городок обнесён высоким бетонным забором, на проходных солдаты проверяли пропуска, тем не менее, когда однажды мы на стадионе играли между собой в футбол, через забор перелезли человек пятьдесят молодых парней из соседнего микрорайона, в руках они держали заточенные металлические пики и велосипедные цепи.
Красно-желтые языки пламени красиво играли между собой.
Здесь же мне всё время чудилось, будто я шагаю по гигантской арене, на которой все эти прохожие, официанты, шофёры играют между собой в какую-то непонятную мне игру, а я, хоть и нахожусь в самом центре событий, из игры напрочь выключен, ибо не знаю правил.
– На самом деле, – незнакомца качнуло, он уцепился за стол, чтобы не упасть, – маги беспрерывно играют между собой, только вместо доски у них – земля, а фишками служат люди…
Пока что новости были неутешительные – знатные господа играли между собой и ежели путались с парижскими мошенниками – то сие дело держали в строжайшем секрете.
Так, собирались играть между собой.
Дети-подростки с козлиными рогами играли между собой. Их было очень много, все они бегали, смеялись, некоторые дрались.
А вот когда они просто на первенство страны играют между собой – тут уж они почти недруги.
Чтобы не терять время даром мы стали играть между собой.
Победители и побеждённые также играют между собой втроём, и те, кто первыми завершат игру, будут первым и четвёртым номером, вторые – вторым и пятым, а оставшиеся в дураках во втором коне – третьим и шестым.
Потому что люди играют между собой, и те деньги, которые ты выигрываешь, они, возможно, отдавались от кого-то со слезами.
Пару рабочих столов очистили от оборудования, дабы освободить место для шахматных досок, и около полудюжины лаборантов играли между собою вслепую, с завязанными глазами, отчаянно споря, где тут какая доска.
Кроме обязательных спец упражнений, которые заставлял выполнять строгий тренер, футболисты частенько играли между собой.
Кое-где на удивление сохранялась тишина: орлы и чёрные вороны сидели важно и достойно, упитанные сурки и хомячки безмятежно спали, кошки играли между собой почти бесшумно, несмотря на прыжки и беззлобные схватки.
Помимо библейских уроков и игр там было свободное время, когда мы просто играли между собой без наставников.
Однажды под вечер в таверну зашли проезжие молодые повесы и начали играть между собой.
А вот другие команды были, приблизительно, равны и часто играли между собой.
В настоящее время для того, чтобы примерно равные команды играли между собой и выигрывали, нужно применять современные технологии и новинки.
Рядом, уже в автобусе, трое мальчишек играют между собой и о чём-то забавно спорят, им по 6-7 лет.
Ты сидела одна, забившись в угол, пока другие дети играли между собой.
Кучера, высадив господ у подъезда, въехали к нам на двор и, сойдя с козёл, принялись играть между собою в три листа.
Неоновая вывеска на продуктовом магазине отбрасывает яркие тени на асфальт и эти блики красиво играют между собой.
Поспорив несколько раз, они пришли к соглашению, что когда их команды играли между собой, то каждый болел за свою.
Пока мальчишки играли между собой, девочка отошла в сторону, где на неё и напали звери.
На переменах дети играют между собой, я стою в сторонке – стесняюсь первым подойти и познакомиться с кем-нибудь…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть между собой»

  • — Послушайте, кузина, — начал он, — мы столько лет с вами знакомы, и во все это время играем между собой какую-то притворную комедию.
  • Такой прием, разумеется, всякую другую женщину мог бы только оттолкнуть, заставить быть осторожною, что и происходило у него постоянно с княгиней Григоровой, но с Анной Юрьевной такая тактика вышла хороша: она сама в жизнь свою так много слышала всякого рода отдаленных и сентиментальных разговоров, что они ей сильно опротивели, и таким образом, поселясь при переезде в город в одном доме а видясь каждый день, Анна Юрьевна и барон стали как-то все играть между собой и шалить, словно маленькие дети.
  • Когда лисята сыты, они играют между собой, точно как щенята: прыгают, гоняются друг за другом, прячутся по углам и под лавками, притворяются спящими и вдруг бросаются на того, который нечаянно подойдет к ним; подкрадываются один к другому ползком и соединяют в своих приемах и ухватках вместе с собачьим что-то кошечье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Синонимы к слову «играть»

Ассоциации к слову «играть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я