Карта словосочетания «играть в вист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «играть в вист»

Выучился играть в вист и в этой премудрости преуспел настолько, что с лёгкостью могу проигрывать до ста фунтов в год.
Чтобы хорошо играть в вист, достаточно, по распространённому мнению, соблюдать «правила» и обладать хорошей памятью.
Потом он тихонько прошёл снова в гостиную и, хотя очень не любил карты, сел играть в вист.
– Ужинает у нас дважды в неделю, ещё два дня играет в вист – и часто находит какой-то предлог, чтобы заехать в гости и в другие дни.
— А раз так, то присоединяйся к нам, мы как раз собирались играть в вист!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арендоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К обеду возвращался в коляске, а после полудня снова ехал в клуб играть в вист и приезжал домой как раз вовремя, чтобы переодеться к ужину…
В юности я много играл в вист и обычно проигрывал. Везение в картах оказалось весьма переменчивым и чаще всего менялось не в мою пользу.
Тот смущённо покосился в сторону стола, за которым дамы играли в вист.
– При нашей прошлой встрече он битый час рассказывал о том, как играл в вист четыре года назад, как проиграл… причём со всеми подробностями.
Он вставал в девять часов утра, пил чай с кем-либо из приятелей, приходивших играть в вист, за который они тотчас же садились и из-за которого вставали не ранее пяти часов пополудни.
Мужчины играли в вист, дамы – в бостон или преферанс.
Она отлично играет в вист и знает все сплетни в городе.
Первый в мире шахматист может быть только шахматистом; но умение играть в вист свидетельствует о способности ко всяким другим, более важным предприятиям, в которых ум борется с умом.
Генерал в кают-компании без конца играл в вист со своими офицерами, и только испарина, выступавшая время от времени на его лбу, выдавала его волнение.
Ему нравилось играть в вист, в джимкана и т. п., вещи, которыми офицеры развлекаются после службы, но и ко всему этому он относился так же серьёзно, как относился серьёзно и к похмелью после выпивки.
Ведь тогда получается, что можно приходить на работу и весь день напролёт играть в вист или в кости?
Общим счётом мы провели в море месяц, и, дабы заглушить скуку (поскольку с планами исследований вскоре было покончено, а бесконечно играть в вист и не свихнуться при этом – не в человеческих силах), я начала наблюдать морскую жизнь.
Теперь же одно азартное слово зацепилось за другое слово, жажда острых ощущений взыграла в сердцах обоих приятелей, и движимые идеей бурной схватки помещики пошли в зал играть в вист.
Чистые господа играли в вист и бостон.
– Я вообще не умею играть в вист, хотя и считаюсь неплохим картёжником.
– В то время, когда «весельчаки» устраивали свою проказу, вы возвращались из «Доски и гвоздя», где играли в вист… и пили.
Повариха готовила ей лакомства, дворецкий обучил игре в шахматы, Эрон, главный кучер, научил играть в вист, а когда она выросла – стрелять из пистолета, чтобы в случае опасности она могла защитить себя.
Старый пастор того времени играл в вист и не видел в этом ничего предосудительного.
Женщины играют в вист, дурно одеваются и по-французски изъясняются так, что уши вянут.
Затем ужинали, немного играли в вист.
Желающие играли в вист по пятьсот франков на кону, но хозяйка никогда не потерпела бы крупного проигрыша; здесь часто давали обеды, редко танцевали и никогда не ужинали.
Внимательно наблюдать – значит ясно помнить: в этом отношении внимательный игрок в шахматы будет хорошо играть в вист, так как правила игры (основанные на изучении её механизма) понятны и общедоступны.
Вист, сэр, распространён чрезвычайно широко; умение играть в вист – достижение невеликое, сродни способности дышать.
Я отлично играю в вист, поэтому даже не собираюсь делать никакую ставку…
Они до конца дня играли в вист. Но не пили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть в вист»

  • Марья Антоновна. Право, маменька, все смотрел. И как начал говорить о литературе, то взглянул на меня, и потом, когда рассказывал, как играл в вист с посланниками, и тогда посмотрел на меня.
  • — Мы ведем жизнь довольно прозаическую, — сказал он, вздохнув, — пьющие утром воду — вялы, как все больные, а пьющие вино повечеру — несносны, как все здоровые. Женские общества есть; только от них небольшое утешение: они играют в вист, одеваются дурно и ужасно говорят по-французски. Нынешний год из Москвы одна только княгиня Лиговская с дочерью; но я с ними незнаком. Моя солдатская шинель — как печать отвержения. Участие, которое она возбуждает, тяжело, как милостыня.
  • А между тем появленье смерти так же было страшно в малом, как страшно оно и в великом человеке: тот, кто еще не так давно ходил, двигался, играл в вист, подписывал разные бумаги и был так часто виден между чиновников с своими густыми бровями и мигающим глазом, теперь лежал на столе, левый глаз уже не мигал вовсе, но бровь одна все еще была приподнята с каким-то вопросительным выражением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «вист»

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «вист»

ВИСТ, -а, м. 1. Род карточной игры.

Все значения слова «вист»

Синонимы к словосочетанию «играть в вист»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «вист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я