Предложения со словосочетанием «игнорировать призыв»

Один из примеров – Лагос при британском правлении, где колониальные власти игнорировали призывы к формальному признанию исламских судов.
Вы не можете контролировать свою реакцию, если только не знаете, что вас собираются позвать, – тогда вы можете сознательно воспринимать это и решать, игнорировать призыв или реагировать на него.
Практика показывает, что прихожане храмов чаще всего игнорируют призывы своих пастырей голосовать за конкретного претендента, таким образом немалые финансовые ресурсы будут истрачены впустую.
Поэтому англичане предпочли игнорировать призывы шаха о помощи против русских.
Да и одинокая женская фигура не позволила ему проигнорировать призыв о помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барышничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятьдесят стоиков решили проигнорировать призывы полиции отправиться в более безопасное место.
– Где бы ни летал этот кукух, питался явно не картошкой фри! Жаль, не умею игнорировать призывы совести к первой медицинской помощи…
Игнорируя призыв, я впрыгнула в балетки и подхватила куртку.
Да ладно, чего дёргаться, потерпи минуту, сказала она себе, начисто игнорируя призывы своих взбунтовавшихся бронхов, лёгких и трахей, а также носоглотки, зато дело будет сделано.
Зачастую фараон игнорировал призывы о помощи, с которыми обращались к нему его ханаанские сторонники.
Высокий массивный мужчина тем временем начал ходить вокруг машины и что-то неразборчиво ворчать себе под нос, не слыша или игнорируя призывы своей супруги.
Игнорировать призыв в стан высших сейчас – неразумно.
Но драконы – умные существа, они быстро поняли, что их ловят, как рыбку на крючок, и начали игнорировать призывы рыцарей.
Корабли проходящие вблизи просто игнорировали призыв нас.
Но маленький житель города все так же продолжал игнорировать призыв, молча встав на противоположной стороне улицы, метрах в 150-ти.
Игнорируя призывы мужчины, я, доплыв до берега, выскочила из воды, схватила полотенце с сарафаном и, словно за мной гналась свора гончих псов, пулей понеслась к отелю.
Мы игнорируем призывы и укоры совести, и поэтому все наши достижения заканчиваются потерями и страданиями, преступлениями и наказанием.
Но если система безопасности предупреждала о сейсмособытии, урагане, о волне цунами, или извержении вулкана, эти люди покорно оставались на месте, игнорируя призывы капсул спасательных модулей.

Значение слова «игнорировать»

  • ИГНОРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Умышленно не заметить (не замечать). [Иудушка] почти игнорировал Евпраксеюшку и даже не называл ее по имени, а ежели случалось иногда спросить об ней, то выражался так: — А что́ та (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГНОРИРОВАТЬ

Значение слова «призыв»

Афоризмы русских писателей со словом «призыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игнорировать»

ИГНОРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Умышленно не заметить (не замечать). [Иудушка] почти игнорировал Евпраксеюшку и даже не называл ее по имени, а ежели случалось иногда спросить об ней, то выражался так: — А что́ та

Все значения слова «игнорировать»

Значение слова «призыв»

ПРИЗЫ́В, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. призватьпризывать. Призыв на действительную военную службу. Призыв к порядку.

Все значения слова «призыв»

Синонимы к слову «игнорировать»

Синонимы к слову «призыв»

Ассоциации к слову «призыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я