Предложения со словосочетанием «зрелищные предприятия»

Но я объявляю вам всем устный выговор за нарушение правил поведения в закрытых помещениях зрелищных предприятий!
Все увеселительные заведения закрываются незамедлительно: до особого распоряжения все театры, кинотеатры и другие зрелищные предприятия прекращают работу немедленно…
Аттракционы и зрелищные предприятия.
Именно таким коллективным образом под председательством антрепренёра ведётся основная управленческая работа зрелищного предприятия в режиме оперативно-распорядительного планирования.
Антрепренёры искали оригинальные идеи, подбирали необходимые ценные кадры, находили финансовые средства, выступая в роли управленцев зрелищных предприятий, без которых уже не могло обойтись культурное общество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экоцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это частное, коллективное или общественное театрально-сценическое зрелищное предприятие, функционирующее за счёт от имени и в пределах выделенных учредителем/ями ресурсов.
Поскольку антреприза – зрелищное предприятие, она должна иметь на карте города или местности своё точное место для организации регулярной публичной деятельности: осуществления приёма и удобного размещения там публики.
Литературно-языковые нормы закреплены в словарях, в справочной и учебной литературе, они обязательны для радио и телевидения, массовой печати, зрелищных предприятий и являются предметом и целью школьного обучения русскому языку, а также преподавания лингвистических дисциплин в вузах.
В отличие от антрепренёра арт-менеджер не являлся владельцем зрелищного предприятия, он был наёмным работником, умеющим вести бизнес в сфере искусств.
Каждая антреприза – любое зрелищное предприятие – имеет свою (в соответствии со своим продуктом и основным направлением деятельности) уникальную структуру организации управления и свой штат нанимаемых на конкретное время творческих и специальных работников, специалистов и сотрудников инженерно-технических служб, административного и обслуживающего персонала.
Не вкладывая ни одной марки в индустрию, не способствуя развитию промышленности страны, они прибрали к рукам банки, торговлю, зрелищные предприятия, увеселительные учреждения и наживали колоссальные деньги.
Это создало благоприятные условия для появления в столицах частных театров и зрелищных предприятий (антреприз), и поэтому профессия «антрепренёр» получила востребованность и свои объективные основания.
К предприятиям первой категории относят рестораны, включая рестораны при железнодорожных и автовокзалах, аэропортах, морских и речных вокзалах и судах, вагоны-рестораны и купе-буфеты, рестораны при гостиницах; кафе, шашлычные, чебуречные, винные и пивные бары, коктейль-бары (кроме высшей и второй категории); буфеты при крупных зрелищных предприятиях, спортивных сооружениях.
Берлинский паноптикум был своеобразным зрелищным предприятием: в нём демонстрировались живые экспонаты.
Бюджетные ассигнования зрелищным предприятиям устанавливаются на основе проверки их финансовых планов.

Ассоциации к слову «зрелищный»

Все ассоциации к слову ЗРЕЛИЩНЫЙ

Значение слова «зрелищный»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрелищный»

ЗРЕ́ЛИЩНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к зрелище (в 3 знач.); являющийся зрелищем. Зрелищные предприятия. Зрелищный зал.

Все значения слова «зрелищный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «зрелищный»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «зрелищный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я