Предложения со словосочетанием «зрачки человека»

Нормальный диаметр зрачка человека – около 3 мм в диаметре.
Зрачки человека расширяются почти на 50 %, если он смотрит на человека, к которому испытывает сильную симпатию.
Повреждение головного мозга, можно опознать благодаря различию в размерах двух зрачков человека; точное значение этой разницы может помочь опытному врачу найти повреждённый участок мозга.
Похожий луч, что освещал зрачки людей у входа в ресторан, появился и здесь.
Говорят, у страха глаза велики, и сейчас я не могла понять, вижу ли это на самом деле, но готова была поклясться, что в чёрных зрачках человека напротив полыхало пламя, а кожа приобрела красноватый оттенок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адсорбер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зрачки человека высасывали из него тепло, и добытые таким образом калории делали его губы красными и цветущими.
Несколько человек, ставшие свидетелями этой отвратительной картины, попытались вмешаться, но из отсека высыпала группа поддержки, и под пристальными взглядами чёрных оружейных зрачков люди не решились отбивать жертву.
Байкер медленно повернулся и поднял глаза на банкира, впившись уверенным, спокойным и хмурым взглядом в злые бегающие зрачки человека напротив.
Маленькие детские глаза, по всей видимости карие, смотрят в упор на холодные зрачки человека, в которых читается абсолютное безразличие.
Но уже тогда в отражении его зрачков люди отражались вверх ногами, в доказательство его мерзкой натуры.
Зрачки людей наполнялись кровью от стоящего в воздухе смрада.
Секунда, другая… и зрачки человека стали расширяться, а на лице застыла мечтательная улыбка.
Тогда в отчаянии зрачок человека начинает расширяться, чтобы впустить как можно больше света в угасающий мозг и пробудить его.
Зрачки человека расширились, сосуды полопались и наполнились кровью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрачки человека»

  • Людей такого типа Дунаев напоминал Климу и улыбочкой в зрачках глаз, которая как бы говорила:
  • В темно-синем пиджаке, в черных брюках и тупоносых ботинках фигура Дронова приобрела комическую солидность. Но лицо его осунулось, глаза стали неподвижней, зрачки помутнели, а в белках явились красненькие жилки, точно у человека, который страдает бессонницей. Спрашивал он не так жадно и много, как прежде, говорил меньше, слушал рассеянно и, прижав локти к бокам, сцепив пальцы, крутил большие, как старик. Смотрел на все как-то сбоку, часто и устало отдувался, и казалось, что говорит он не о том, что думает.
  • Казалось, что зрачки его узких глаз не круглы и не гладки, как у всех обыкновенных людей, а слеплены из мелких, острых кристалликов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зрачок»

  • ЗРАЧО́К, -чка́, м. Отверстие в радужной оболочке, через которое свет проникает внутрь глаза. Расширение зрачка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРАЧОК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «зрачок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрачок»

ЗРАЧО́К, -чка́, м. Отверстие в радужной оболочке, через которое свет проникает внутрь глаза. Расширение зрачка.

Все значения слова «зрачок»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «зрачок»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «зрачок»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я