Карта словосочетания «золотой парень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотой парень»

– Да, в отличие от других, моя подруга и её семья – приличные люди, – подтвердила я, но мне хотелось позлить недовольного отчима, – А я её брат – вообще золотой парень.
Золотой парень закрывает пальцем левой руки одну ноздрю, а другой ноздрей начинает жадно всасывать воздух, одновременно поворачивая голову то влево, то вправо.
Десять минут прошло с момента вспышки экспрессии со стороны золотого парня.
А поступил твой золотой парень правильно.
Ну, не верю я, что у такого золотого парня какие-то враги могли быть…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дневниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, мне это, кажется, но его челюсть дёргается, прежде чем он одаривает меня своей улыбкой золотого парня, от которой у него образуются ямочки, и вот они.
Подозреваю, это какой-то жестокий розыгрыш или блажь, пришедшая в голову великовозрастному золотому парню.
Надо же, какой заботливый. Прямо золотой парень, а я, глупая такая, не замечаю.
Не имевший уже и четверти золотого парень облегчённо улыбнулся, радуясь тому, что хоть в этом вопросе никакого решения принимать не требовалось.
Надо же, вот это было неожиданно – от так серьёзно увешанных золотом парней я подобных аргументов не ожидал.
На лице золотого парня промелькнуло нечто такое, чему я не смогла дать названия. Это был не интерес, нет, но уже и не презрительное пренебрежение, как раньше.
– Да, позволю, – обронил золотой парень, склонив голову набок и разглядывая меня со снисходительным интересом. – Но вначале…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой парень»

  • Каркунов. Да вижу, как не видать, чудак, вижу. Старайся, старайся. Забыт не будешь. А племянник, кум, слов-то я, слов не подберу, как нахвалиться. Я за ним как за каменной стеной! Как он дядю бережет! Приедет с дядей в трактир, сам прежде дяди пьян напьется! Золотой парень, золотой! Едем ночью домой, кто кого везет — неизвестно, кто кого держит-не разберешь. Обнявшись едем всю дорогу, пока нас у крыльца дворники не снимут с дрожек.
  • Золото парень, говорю, просто золото.
  • А рядом с Климом стоял кудрявый парень, держа в руках железный лом, и — чихал; чихнет, улыбнется Самгину и, мигая, пристукивая ломом о булыжник, ждет следующего чиха. Во двор, в голубоватую кисею дыма, вбегали пожарные, влача за собою длинную змею с медным жалом. Стучали топоры, трещали доски, падали на землю, дымясь и сея золотые искры; полицейский пристав Эгге уговаривал зрителей:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «золотой парень»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я