Предложения со словосочетанием «значительные препятствия»

Устойчивость созданного им образа аналитика стала значительным препятствием на пути преодоления его невроза.
Я хотел бы обратить особое внимание на два вида страха, которые могут создать значительные препятствия в обучении.
Так, дети с первым и вторым уровнями не слишком отличаются от здоровых людей, они ограничены в совершении сложнокоординационных движений и преодолении значительных препятствий при передвижениях.
На нашем пути вырастает новое значительное препятствие, монсеньор.
Третье значительное препятствие – нехватка системных инструментов, способствующих творчеству и дивергентному мышлению, без которых невозможна разработка инновационных бизнес-моделей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без значительных препятствий возможно проникновение инфекции с одной структуры на другую.
Всадник преодолел менее значительные препятствия, и вдали уже показался тот самый барьер из пяти брёвен.
Им закрывают доступ в одни профессии и чинят значительные препятствия в других, им сложнее налаживать личные взаимоотношения, получать образование, медицинскую и социальную помощь.
Но на пути к этому объединению встали значительные препятствия.
Как только карп облачится в это свадебное одеяние, им овладевает страсть к странствованию, и он пытается проникнуть как можно дальше вверх по течению реки, причём часто преодолевает значительные препятствия.
Нет сомнения, что автор вышел победителем из тяжёлой задачи, им себе заданной, и новый роман, может статься, более всех прежних произведений его свидетельствует о силе его таланта, одолевающей при случае весьма значительные препятствия; но нет сомнения также, что упорный труд, предшествовавший и сопутствующий роману, неизбежно отразился на самом создании и лишил его того полёта, той увлекающей силы, которые едва допускают заметку или возражение со стороны читателя, оставляя после себя только удовольствие разбирать произведённое ими впечатление и дополнять его новыми соображениями, возникающими в душе, как благодатные последствия представленного ей зрелища.
Во-первых, с детства была близорука, во-вторых, двойные рамы и расстояние до офиса через дорогу представляли значительное препятствие для её зрения.
Творчество может вызывать страх, и зачастую на пути новых идей возникают значительные препятствия, которые необходимо преодолеть, так как для процветания бизнеса необходимо дать выход нашим способностям, чтобы они заработали в полную силу.
Покрытая мелкой зелёной склизкой чешуёй шкура представляется значительным препятствием для ослабших от голода рук.
Его природный темперамент в делах хитростей и дипломатии был ему вовсе не подмогой, а довольно значительным препятствием.
Так, с одним и тем же разрывом, мы продолжили этот бег через поле, через канавы, через попадавшиеся камни, через другие не столь значительные препятствия.
Итак, первое значительное препятствие в продажах – отсутствие или недоступность лица, принимающего единоличное решение, а также незнание ключевых фигур, которые вносят существенный вклад в принятие решения по выбору подрядчика.
Первые же месяцы применения аренды показали значительные препятствия к её распространению со стороны государственных хозяйственных органов.
Её считают главной потому, что головка плода, пройдя эту плоскость, не встречает значительных препятствий, так как она уже прошла сплошное костное кольцо.
У них лучше складывались отношения с другими детьми даже в сложных социальных ситуациях в подростковом возрасте, когда чрезмерная эмоциональность является значительным препятствием (например, когда их дразнят).
Под незаконным воспрепятствованием организации и проведению богослужений, религиозных обрядов и церемоний следует понимать совершение действий, создающих значительные препятствия для совершения религиозных обрядов и церемоний либо исключающих их проведение вовсе независимо от того, какой характер носят такие ограничения – формальный (например, незаконный отказ в согласовании проведения публичных религиозных обрядов или церемоний в соответствии с установленным порядком) или физический (например, самовольный захват мест, предназначенных для проведения религиозных обрядов и церемоний, вытеснение участников религиозных обрядов и церемоний).
А даже небольшое воспаление предстательной железы создаёт достаточно значительное препятствие для выхода мочи из мочевого пузыря.
Внутренний критик может стать значительным препятствием на пути к креативности.
Чтобы добраться до этого жилища мне пришлось преодолеть значительные препятствия.
Когда даже такая мелочь может стать значительным препятствием на пути к цели.
Однако на сей счёт существует весьма значительное препятствие – особый жёсткий отбор, в результате которого только малой части спор суждено удачное приземление.
Головка плода, пройдя через эту плоскость, в дальнейшем не встречает значительных препятствий, так как миновала сплошное костное кольцо.
Вы, как я понимаю, не в состоянии чувствовать радость от жизни, которая не требует преодоления значительных препятствий.
Некоторые люди удивляются, когда видят, что стол под воздействием нескольких благосклонно расположенных индивидуумов по пути преодолевает значительные препятствия, даже ломает свои ноги, если его вдруг останавливают; но это очень просто, если мы учтём силу малых согласующихся воздействий…

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «значительные препятствия»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я