Предложения со словосочетанием «значение истинности»

Первая характеризуется наличием двух значений истинности, т. е. суждения могут быть либо истинны, либо ложны.
При помощи таблиц истинности в случае любого сложного высказывания можно определить, при каких значениях истинности входящих в него простых высказываний это высказывание истинно, а при каких – ложно.
Вторая же подразумевает бесконечное множество значений истинности, конструктивность методов доказательства и модальность суждений.
Теперь мы знаем только следующее: априорные нормы в одних случаях применяются, в других не применяются; судить о том, что первые обладают особой ценностью, значением истинности, которое возвышает их над чисто психологическими случаями, мы можем только исходя из того, что для них значимы эти нормы.
Утверждения об эмпирических объектах имеют значения истинности (ложны, истинны, неопределённы и т. п.), а определения не имеют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмирщать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные вопросы способны поставить в тупик и несравненно более искушённого в математике нематематика, который умеет вычислить значение истинности таких высказываний, как «Речка движется и не движется», или импликации «“Если” гром не грянет, “то” мужик не перекрестится», знает, чем исключающее «или» (Либо пан, либо пропал) отличается от неисключающего (Надобно либо уменье, либо везенье, «а лучше всего и то, и другое»), постиг различие между причинно-следственной связью и импликацией и усвоил немало других премудростей алгебры логики.
Значение истинности зависит от того, когда и где мы интерпретируем высказывание или взаимодействие, которое полностью подвержено пространственно-временному воздействию.
Интерпретация рациональности в значении истинности существенно сужает возможности операционального использования данной категории для изучения социальных систем.
Анализ, обобщение и систематизация материала, построение рассуждений, получение выводов, формулировка идей и законов, построение теории – всё это требует знания и применения логики; так, скажем, в дедуктивной теории её содержание разворачивается по правилам дедукции, а значения истинности переносятся с посылок на заключения по правилам логического вывода.
Цель контекстуализма в том, чтобы фиксировать значение истинности.

Ассоциации к слову «истинность»

Все ассоциации к слову ИСТИННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение истинности»

Значение слова «значение»

Значение слова «истинность»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «истинность»

И́СТИННОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. истинный (в 1 и 2 знач.). Критерий истинности.

Все значения слова «истинность»

Синонимы к слову «значение»

Синонимы к слову «истинность»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «истинность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я