Предложения со словосочетанием «значение женщины»

Вполне естественно, что при таком важном культовом значении женщин они оказывались в роли вождей и руководителей племени.
На этой работе не имеет значения женщина ты или мужчина.
И там, и здесь значение женщины указано с настоящей точки зрения.
Сложно предугадать, какие последствия для авраамических (да и других) религий в будущем будет иметь набирающая силу тенденция возрастания значения женщин в современном обществе.
Этим и прежде всего этим обусловлено всеобщее стремление к миру, отвращение к крови, разочарование в насильственных методах преобразований, возрастание общественного значения женщины, усиливающаяся нежность и забота о детях, жгучая жажда красоты и любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утруситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда вытекает значение женщин в работе по спасению человека как существа мыслящего и обладателя тела душевного и духовного.
Тем не менее, положительное значение женщины в «экономии жизни» существенно перевешивает все отрицательные стороны женского характера.
Сейчас-то я знаю истинное значение женщины в жизни мужчины!
Тем не менее, растущий «дефицит женщин» (да простит меня читатель за этот корявый и невежливый канцеляризм, но он наиболее точно отражает ситуацию) объективно способствует росту значения женщины в обществе и усилению её влияния.
Что же касается социальных порядков, то замечательнее всего преобладающее значение женщин.
Экономическая самостоятельность и нравственное преобладание женщины, знаменующие собой эпоху гинейкократии, не только долго сохраняются в патриархальной жизни, но вместе с воинственностью женщины и уцелевшими от отцовского погрома остатками материнского права долго ещё поддерживают значение женщины в разных сферах общественной жизни.
Вы так смело подчёркиваете значение женщины как миротворца, чья роль зачастую обесценивается.
Здесь мы подошли к немаловажному пункту, когда необходимо прояснить, откуда здесь появилось значение женщины.
Однако, вне ограниченной сферы ритуала значение женщины уменьшается [Biernacki 2011: 123–124].
– Это потому, что тут все вас очень боятся, – произнесла она. – Мы знаем, какие вы люди и какое для вас имеет значение женщина, будь она хоть королевой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение женщины»

  • Тогда женщина представлялась таинственным и прелестным, именно этой таинственностью прелестным существом, — теперь значение женщины, всякой женщины, кроме своих семейных и жен друзей, было очень определенное: женщина была одним из лучших орудий испытанного уже наслаждения.
  • У Прудона есть отшибленный угол, и тут он неисправим, тут предел его личности, и, как всегда бывает, за ним он консерватор и человек предания. Я говорю о его воззрении на семейную жизнь и на значение женщины вообще.
  • Эти господа не раздражаются, не восстают серьезно против значения женщины; они позволяют своим женам даже спорить с собой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «значение женщины»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я