Карта словосочетания «знаток вин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знаток вин»

– По правде говоря, я не являюсь особым знатоком вин, а мой любимый сорт – обычное терпкое красное вино, но именно этот превосходный экземпляр был мне подарен благодарным клиентом после удачной рыбалки.
Он был подлинным знатоком вина: занося раковины на корабль, он держал их в определённом положении, чтобы не взболтать содержимое.
Не будучи большим знатоком вин, я брал то, что предлагали продавцы.
– Иногда. Мой отец знаток вин и собрал довольно внушительную коллекцию.
Учатся распознавать в бокале бесчисленные ароматы и дискутировать о дегустационных заметках, универсальном языке знатоков вина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профессорская — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на молодость, он пользовался славой одного из лучших в городе знатоков вин.
Он расхаживал как у себя дома, был в очень приятном расположении духа и заранее уже, кажется, предвкушал предстоящий ужин, потому что был большой охотник поесть, сам себя называл гастрономом и считал себя тонким знатоком вин.
Он мечтал сделать меня настоящим знатоком вина и потому отправил сюда.
Я не являлся ярым знатоком вин, но тем не менее оно оказалось довольно неплохим.
Однако факт оставался фактом: с помощью кристаллической звезды он в клубе знатоков вина «Ликин» вслепую верно определил год и место производства восьми вин из восьми.
– Он у вас такой хороший знаток вин, а я никак не могу решить, что лучше подать, – объяснила хозяйка.
Стать успешным виноделом, продукт которого ценили бы лучшие знатоки вин.
Сходство названия книги со столь популярными ныне «Как стать знатоком вин (оперы, санскрита, прерафаэлитов) за полчаса?» – обманчиво.
Поэтому сюда и съехались знатоки вин со всего мира, известные коллекционеры, владельцы многотомных, читай, многолитровых винонотек, уникальных экземпляров.
Он желает выглядеть в моих глазах знатоком вин, оценивает выдержку, букет и «слезу» – тот чуть маслянистый след, что стекает по стенке бокала.
Мнимый знаток вин охотно попробовал бы все якобы известные ему марки, будь у него такая возможность.
– Будет сделано, – понимающе отреагировал знаток вин.
Едва знаток вин отошёл – у столика возник вышколенный официант.
Сам он самогон не пьёт, но считается знатоком вин, и для поднятия престижа держит в подвале кое-что покрепче.
Тут она вспомнила, что он назвался знатоком вин.
– Вынужден признать, что такая жалоба будет иметь самые печальные последствия для меня, – спокойно сказал магистр, – не думаю, впрочем, что ты захочешь погубить человека только из-за того, что он оказался плохим знатоком вина и не выбрал лучшее.
Это был законченный бонвиван – большой знаток вин, хотя пил он умеренно, и суровейший судья во всех вопросах кулинарного искусства.
Калифорнийцы вообще считают себя большими знатоками вин и обожают устраивать соревнования, типа, какое вино на вкус благородней и дороже.
Он, конечно же, не был тонким знатоком вин, просто ему понравился его цвет, название, и то, что оно стояло не далеко от него.
Я не очень большой знаток вин, но я себе довольно реально представлял этот довольно большой временной отрезок.
– Знаете, я тоже не особый знаток вин, но, по-моему, это вино превосходное.
Во-первых, вы поймёте, почему я не мог поступить иначе, во-вторых, вы даёте мне шанс рассказать в последний раз историю моей жизни на родном языке, а не греческому следователю на английском, а в-третьих, вы – настоящий знаток вина и сможете оценить этот волшебный напиток по достоинству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаток вин»

  • Этот знаток вин привез меня в обер-полицмейстерский дом на Тверском бульваре, ввел в боковую залу и оставил одного. Полчаса спустя из внутренних комнат вышел толстый человек с ленивым и добродушным видом; он бросил портфель с бумагами на стул и послал куда-то жандарма, стоявшего в дверях.
  • Это был самый дорогой гость, первый знаток вин, создавший огромное виноделие Удельного ведомства и свои образцовые виноградники «Новый Свет» в Крыму и на Кавказе, — Лев Голицын.
  • Парaтов. Чтобы напоить хозяина, надо самому пить с ним вместе; а есть ли возможность глотать эту микстуру, которую он вином величает. А Робинзон — натура выдержанная на заграничных винах ярославского производства, ему нипочем. Он пьет да похваливает, пробует то одно, то другое, сравнивает, смакует с видом знатока, но без хозяина пить не соглашается; тот и попался. Человек непривычный, много ль ему надо, скорехонько и дошел до восторга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаток»

  • ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТОК

Значение слова «вино»

  • ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИНО

Афоризмы русских писателей со словом «знаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаток»

ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела.

Все значения слова «знаток»

Значение слова «вино»

ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда.

Все значения слова «вино»

Синонимы к слову «знаток»

Синонимы к слову «вино»

Ассоциации к слову «знаток»

Ассоциации к слову «вино»

Каким бывает «знаток вин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я