Карта словосочетания «знатоки дела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знатоки дела»

Знатоки дела уверяют, будто это никогда одно с другим не расходится.
Он превосходно знаком со всеми сторонами быта этого высшего сословия, описывает ли он охоту или единоборство, шлем или иную часть вооружения, во всём виден тонкий знаток дела.
Перед вами три знатока дела, признавшие мою правоту.
Нашёлся знаток дел сердечных! – пожурил его за резкость суждений мой супруг.
Мясо и вправду было приготовлено знатоком дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, что доводы против осуществления на деле справедливейших теорий автора рукописи – доводы, которые далеко не исчерпываются вышеприведёнными соображениями пахаря, подлинного знатока дела, – значительно облегчат смущённое состояние духа тех, кто смущается, сочувствуя.
Кто-то из знатоков дела анализировал описание и рисунок, нашёл, что цвет представляет сочетание таких-то и таких далёких друг от друга семейств растений, а потом хорошенько порассмотрели имевшиеся экземпляры, и оказалось, что цветок склеен весьма искусно из частей, взятых от разных растений.
Нужно иметь очень большие средства и ещё большие познания в гравюре и тонко развитой художественный вкус или же пользоваться в своей работе первоклассной консультацией знатоков дела.
Продуманная логистика была – сказали б нынешние знатоки дел.
Знатный знаток дела батарейного.
Однако знатоки дела видели ясно, что если что и случилось, то не с самим кораблём, ибо он шёл, как полагается хорошо управляемому судну: якорь был готов к отдаче, ватербакштаги отданы, а рядом с лоцманом, который готовился ввести «Фараон» узким входом в марсельскую гавань, стоял молодой человек, проворный и зоркий, наблюдавший за каждым движением корабля и повторявший каждую команду лоцмана.

Ассоциации к словосочетанию «знаток своего дела»

Все ассоциации к словосочетанию ЗНАТОК СВОЕГО ДЕЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знатоки дела»

Значение слова «знаток»

  • ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТОК

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «знаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаток»

ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела.

Все значения слова «знаток»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «знатоки дела»

Ассоциации к словосочетанию «знаток своего дела»

Ассоциации к слову «знаток»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я