Предложения со словосочетанием «знание ситуации»

Во время собеседования лучше демонстрировать знание ситуации на кадровом рынке и в том секторе, где вы работаете.
Для того чтобы довести такое мероприятие до конца, руководителю нужны твёрдая решимость и хорошее, детальное знание ситуации на рынке и людей, и то семь потов с тебя сойдёт.
Однако, полагаясь – может быть, слишком – на собственное знание ситуации, я всё ещё верил, что этот эпизод – просто ещё один в ряду эффектных эпизодов, характерных для режима.
На уровне тела сложные эмоции трудно распознать или описать, так что в большой степени мы руководствуемся нашим общим или интуитивным знанием ситуации.
В этой связи уместным является обеспечение членов общества знанием ситуаций взаимодействия с социумом на основе знаменитого «золотого правила нравственности»: «Не поступай по отношению к другим так, как ты не хотел бы, чтобы другие поступали по отношению к тебе».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ядрёность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не исключено и другое: недостаточное знание ситуации, переживаемой страной.
Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что изучение экономики и бизнеса относится к разным отраслям экономической науки, сравнение общих черт и описание частных особенностей базируются на различных методиках, а применение иностранного опыта требует знания ситуации и от поставщика, и от получателя информации.
Он сталкивается здесь с особым типом знания – знанием ситуации неопределённости.
Главное, мы могли с большим знанием ситуации противостоять работе против нас.
Я сообразил, что за обманчиво простым вопросом может скрываться полное знание ситуации, обеспеченное разведкой, и решил быть осторожным в своих высказываниях.
– Затопило их… – проявил знание ситуации первый и снова кашлянул.
– Точного знания ситуации никогда нет, – отрезал князь. – Тем не менее, у данного предположения есть все шансы оказаться верным. Я прав?
Я – молод, то есть совершеннейший сопляк, ни власти, ни возможностей, ни даже более-менее сносного знания ситуации.
От медсестры требуется доскональное знание ситуации на участке, осведомленность в вопросах состояния больных, их семейной и производственной ситуации.
– Подумаешь, умник! Что, знание ситуации освобождает от страха?
Если второе – то, естественно, необходимо знание ситуации, в которой оказался клиент, чтобы дать наиболее точный и детальный прогноз.
– И тебя не пугает знание ситуации? – спросил он.
В том смысле, что я не романтик, а реалист, для меня вера – это вероятное знание ситуации.
Они были основаны на ограниченном знании ситуации, сложившейся вокруг него, а потому не могли претендовать на абсолютные, неопровержимые.
Это убедительно доказывало наличие обширных связей и глубокие знания ситуации.
Умение чётко формулировать пути решения различных задач, без колебаний отвечать на поставленные вопросы и великолепное знание ситуации в области произвело впечатление на федеральное руководство.
Если от меня ждут детального знания ситуации, то часто на первой или второй минуте встречи я говорю что-нибудь такое, что может означать обратное.

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «знание ситуации»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «ситуация»

Каким бывает «знание ситуации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я