Предложения со словосочетанием «знакомым способом»

К ней я готовилась самым необычным среди моих знакомых способом – перешивала платье.
Мы реагируем на страх хорошо знакомыми способами и гораздо более предсказуемо, чем сами сначала предполагали.
Бессознательно мы можем реагировать на определённых людей, события или ситуации тем или иным знакомым способом, который перекликается с прошлым.
Бессознательно человек может реагировать на определённых людей, события или ситуации тем или иным знакомым способом, который перекликается с прошлым.
Когда человек попадает в другую культуру, всё или почти все знакомые способы утрачиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухсполовинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, дети предложат знакомый способ – долепить ножки из «колбасок» (валиков).
Но откуда же он мог знать, что этот молодой парень, вместо того чтобы делать всё аккуратно, с учётом того факта, что разумный, про которого ему рассказывали, является достаточно опасным бойцом и магом, вдруг решит постараться сделать всё старым знакомым способом.
Дождался пока грузчик скрылся и подкравшись к любителю шопинга, вывел из строя, знакомым способом, многократным соударением, визора со стальной стенкой контейнера.
В тот же вечер он, уже знакомым способом, опоил своим зельем соседнюю деревушку, и подчинил себе всех тамошних мужичков.
Это был знакомый способ избавиться от занозы.
Гость наклонился к печи и принялся укладывать в подтопок дрова каким-то одним, только ему знакомым способом.
Всю свою жизнь я занималась хозяйством: ухаживала за животными, варила варенья, заготавливала соленья, варила сыры одной мне знакомым способом, переданным от бабушки-швейцарки, помогала растить детей и постоянно за всех молилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знакомым способом»

  • Вот описание вывода куропаток, стрельбы молодых и особенного способа, посредством которого разводят их в назначенных местах, составленное одним опытным, вполне достоверным охотником Симбирской губернии, коротко знакомым с охотой этого рода.
  • Дорога в село Болотово проходила через Комарево; последнее отстояло от первого верстах в четырех. Но дедушка Кондратий пошел лугами. Этим способом избежал он встреч с знакомыми и избавился от расспросов, которыми, конечно, не замедлили бы осадить его, если б только направился он через Комарево.
  • Во время разговора о Воронеже мелькали все неизвестные мне имена, и только нашлась одна знакомая фигура. В памяти мелькнула картина: когда после бенефиса публика провожала М. Н. Ермолову и когда какой-то гигант впрягся в оглобли экипажа, а два квартальных и несколько городовых, в служебном рвении, захотели предупредить этот непредусмотренный способ передвижения и уцепились в него, то он рявкнул: «Бр-рысь!» — и как горох посыпалась полиция, а молодежь окружила коляску и повезла юбиляршу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «знакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «знакомый»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я