Предложения со словосочетанием «знакомить с людьми»

Продолжать знакомить с человеком труда (медицинская сестра, повар, воспитатель), обращать внимание на личностные качества и трудовые действия, их результат.
– Конечно нет, музыка ещё лучше знакомит с человеком.
Где видано, чтобы животное знакомили с человеком, а не наоборот? Мне ничего не оставалось, как развести руками и недоумённо посмотреть оборотню в лицо.
Он взял меня за руку и повёл знакомить с людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знакомить с людьми»

  • Вскоре после знакомства Н.И. Пастухов усадил меня на извозчика и начал возить по разным местам Москвы и знакомить с людьми, которые были интересны для газеты.
  • Гостей было человек двадцать, и все были студенты, исключая г. Фроста, приехавшего вместе с Ивиным, и одного румяного высокого штатского господина, распоряжавшегося пиршеством и которого со всеми знакомили как родственника барона и бывшего студента Дерптского университета.
  • Эти маленькие удовольствия несколько примиряли его со множеством обид, которые он испытывал со стороны бойких людей, всё более крепко забиравших дело в свои цепкие руки, отодвигая его в сторону, в одиночество. Но и в одиночестве он нашёл, надумал нечто горестно приятное, одиночество знакомило его с новым, хотя уже смутно знакомым, — с Петром Артамоновым иного рисунка, иного характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знакомить»

  • ЗНАКО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов., перех. (сов. познакомить). 1. Делать кого-л. знакомым другому лицу; представлять одного другому (другим). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомить»

ЗНАКО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов., перех. (сов. познакомить). 1. Делать кого-л. знакомым другому лицу; представлять одного другому (другим).

Все значения слова «знакомить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «знакомить»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я