Карта слова «знакомить» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «знакомить»

знакомить
знаком корень
и суффикс
ть глагольное
окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжереб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «знакомить»

Цитаты из русской классики со словом «знакомить»

  • — Ну-с, почтенная Матрена Семеновна, — начал Губарев, обращаясь к даме и, видно, не считая нужным знакомить ее с Литвиновым, — что бишь вы начали нам рассказывать?
  • С замыслом большого романа, названного им"Некуда", он стал меня знакомить и любил подробно рассказывать содержание отдельных глав. Я видел, что это будет широкая картина тогдашней"смуты", куда должна была войти и провинциальная жизнь, и Петербург радикальной молодежи, и даже польское восстание. Программа была для молодого редактора, искавшего интересных вкладов в свой журнал, очень заманчива.
  • Каждая из младших выбирает себе «душку», подходит к ней здороваться по утрам, гуляет по праздникам с ней в зале, угощает конфетами и знакомит со своими родными во время приема, когда допускают родных на свидание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знакомить»

  • ЗНАКО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов., перех. (сов. познакомить). 1. Делать кого-л. знакомым другому лицу; представлять одного другому (другим). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомить»

ЗНАКО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов., перех. (сов. познакомить). 1. Делать кого-л. знакомым другому лицу; представлять одного другому (другим).

Все значения слова «знакомить»

Предложения со словом «знакомить»

  • Каждая статья знакомит читателя с разными подходами и инструментами сказкотерапии.

  • Во многих странах с основами кибербезопасности начинают знакомить ещё в начальной школе, а в университетах этот предмет является обязательным – в информационный век не может быть другого подхода.

  • Продолжает знакомить детей друг с другом, способствует тому, чтобы малыши узнавали друг друга на прогулке, в верхней одежде, запоминали имена товарищей.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «знакомить»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я