Предложения со словосочетанием «змея изогнулась»

Обезумев от боли, змей изогнулся назад и, увидев рану, стал грызть древко пронзившего его копья.
И оттого туловище змея изогнулось дугой.
Змея изогнулась кольцом, разинула пасть и устремилась к флагманскому кораблю.
Чёрная линия потянулась к мизинцу, но на половине пути змеёй изогнулась и стала возвращаться назад по коже, изредка отклоняясь от маршрута, и когда рисунок завершился, на моей ладони красовалось схематичное изображение дракона.
Слева длинной змеёй изогнулась секретарская стойка цвета платинового дуба, скрывая его новую знакомую так, что из-за неё торчала лишь макушка девушки, что-то пишущей за столом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушагать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кха-ш-ш! – шея змея изогнулась назад, едва не коснувшись затылком спинного гребня.
Мотнув головой – капли яда чудом не попали на обнажённого мальчишку, – змей изогнулся странным образом и двинулся вбок.
Тонкая серебряная змея изогнулась, готовая зашипеть и ужалить.
Взмыв высоко в небо, верхняя часть змея изогнулась крутой дугой и устремилась к земле.
Мелькнуло что-то красное, возможно, кровь, змея изогнулась дугой и скрылась под землёй.

Ассоциации к слову «изгибаться»

Все ассоциации к слову ИЗГИБАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «змея изогнулась»

  • Старик молча поклонился и побежал за ключами. Пока он бегал, ямщик сидел неподвижно, сбочась и поглядывая на запертую дверь; а лакей Лаврецкого как спрыгнул, так и остался в живописной позе, закинув одну руку на козлы. Старик принес ключи и, без всякой нужды изгибаясь, как змея, высоко поднимая локти, отпер дверь, посторонился и опять поклонился в пояс.
  • И мистер Борк пошел дальше. Пошли и наши, скрепя сердцем, потому что столбы кругом дрожали, улица гудела, вверху лязгало железо о железо, а прямо над головами лозищан по настилке на всех парах летел поезд. Они посмотрели с разинутыми ртами, как поезд изогнулся в воздухе змеей, повернул за угол, чуть не задевая за окна домов, — и полетел опять по воздуху дальше, то прямо, то извиваясь…
  • Ирландцы пошумели еще некоторое время, потом расступились, выпустив Падди, который опять вышел вперед и пошел на Матвея, сжав плечи, втянув в них голову, опустивши руки и изгибаясь, как змея. Матвей стоял, глядя с некоторым удивлением на его странные ужимки, и уже опять было приготовился повторить прежний урок, как вдруг ирландец присел; руки Матвея напрасно скользнули в воздухе, ноги как будто сами поднялись, и он полетел через постель на спину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «змея»

  • ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗМЕЯ

Значение слова «изогнуться»

  • ИЗОГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. изгибаться). 1. Стать изогнутым, непрямым, согнуться, приняв вид дуги. Гвоздь изогнулся. Копье изогнулось. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОГНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «змея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «змея»

ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи.

Все значения слова «змея»

Значение слова «изогнуться»

ИЗОГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. изгибаться). 1. Стать изогнутым, непрямым, согнуться, приняв вид дуги. Гвоздь изогнулся. Копье изогнулось.

Все значения слова «изогнуться»

Синонимы к слову «змея»

Синонимы к слову «изогнуться»

Ассоциации к слову «змея»

Ассоциации к слову «изгибаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я