Предложения со словосочетанием «злополучное кольцо»

Тогда человек сунул руку в бочку и, всё так же поглаживая быка, вынул у него из носа злополучное кольцо.
Я тебя знаю! – простонала ваша покорная слуга, впиваясь в волосы и безнадёжно застревая злополучным кольцом в спутанных кудряшках.
Я глянула одним глазом на ладонь. Там на пальце красовалось злополучное кольцо.
Да ещё и злополучное кольцо снова сверкнуло на её руке.
– Ты просто преувеличиваешь, – торопливо перебила я, вспоминая, с какого конкретно места и как с кота снимали злополучное кольцо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатурировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Злополучное кольцо лежало под камнем, в нише.
Я чувствую, как взгляд скользит по моей руке выше, поднимается по груди к шее, касается волос и вновь спускается, чтобы увидеть злополучное кольцо на противоположной руке.
Но мои мысли снова и снова возвращались к его образу, даже тогда, когда уже прямо в одежде забралась под тонкое одеяло и, зажимая злополучное кольцо в ладони, моё сознание отправилось в счастливое забытьё.
Его пальцы провели по ободу злополучного кольца, и я осталась наедине со своими страхами.
Появившиеся слесари, выслушав рассказ старпома и увидев его травмированный палец, недолго совещались и решили перекусить злополучное кольцо.
– Вот, забирай своё кольцо, и чтобы вашего духа здесь не было! – он быстро всучил мне в руку злополучное кольцо и потащил меня на другой конец коридора.
И однажды этот кто-то в её жизни появился, повстречался, погулял и предложил злополучное кольцо.
Я тот кто выиграет в пари с жизнью, найдя эликсир долголетия , или же злополучное кольцо всевластия которое правда всего лишь кот в мешке.
– Не ваше дело, – огрызнулась, выдёргивая руку из его хватки, но из-за несоответствующего размера злополучное кольцо соскользнуло, оставшись в загребущих руках пациента.
Надо ли говорить, что все попытки снять злополучное кольцо не увенчались успехом. Слегка взвыла и быстрым шагом направилась вдоль кромки воды.
А потом… – она отвела взгляд в сторону, увидела злополучное кольцо на столе, – а потом я его простила и ещё полгода жила с ним, как будто бы всё хорошо.

Значение слова «злополучный»

  • ЗЛОПОЛУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Попадающий в беду, испытывающий несчастья, неприятности; неудачливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОПОЛУЧНЫЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злополучный»

ЗЛОПОЛУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Попадающий в беду, испытывающий несчастья, неприятности; неудачливый.

Все значения слова «злополучный»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «злополучное кольцо»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я