Предложения со словосочетанием «зимостойкость сорта»

Следует отметить, что зимостойкость сортов неодинакова и определяется не только их наследственными признаками, но и зависит от физиологического состояния деревьев, то есть от накопления запасных питательных веществ и их обмена, обводнённости тканей, прохождения фаз закаливания, периода покоя и других факторов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зимостойкость сорта»

  • Тут башмачки козловые // Дед внучке торговал, // Пять раз про цену спрашивал, // Вертел в руках, оглядывал: // Товар первейший сорт! // «Ну, дядя! два двугривенных // Плати, не то проваливай!» — // Сказал ему купец.
  • Подумавши, оставили // Меня бурмистром: правлю я // Делами и теперь. // А перед старым барином // Бурмистром Климку на́звали, // Пускай его! По барину // Бурмистр! перед Последышем // Последний человек! // У Клима совесть глиняна, // А бородища Минина, // Посмотришь, так подумаешь, // Что не найти крестьянина // Степенней и трезвей. // Наследники построили // Кафтан ему: одел его — // И сделался Клим Яковлич // Из Климки бесшабашного // Бурмистр первейший сорт.
  • Из сих трех сортов злодеев, конечно, каждый должен трепетать, но в равной ли мере?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зимостойкость»

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «сорт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зимостойкость»

ЗИМОСТО́ЙКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. зимостойкий. Зимостойкость растения. Зимостойкость плодовых деревьев.

Все значения слова «зимостойкость»

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Синонимы к слову «зимостойкость»

Синонимы к слову «сорт»

Ассоциации к слову «сорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я