Предложения со словосочетанием «зеркальная маска»

Та стояла на коленях перед матерью, её лицо покрывала привычная зеркальная маска.
Под защитой зеркальных масок из фургона через замаскированный и экранированный фальшпол выбрались трое.
Рабочий в зеркальной маске прикатил на металлической тележке блюдо, укрытое белоснежной тканью.
Раздался скрип тележки, побежали по стенам блики зеркальной маски.
Рядом с ними высилась горка зеркальных масок, а возле поста одиноко стояла пустая тележка «кормильцев».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздержать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо закрывала зеркальная маска.
Их лица закрывали гладкие овальные зеркальные маски без глаз и ртов.
Кто-то из богов носил зеркальные маски, чтобы каждый зритель видел в их лице себя, некоторые надевали чудесное плетенье, а кое-кто – и удивительный фарфор.
Вернее, лицо было, но надёжно пряталось под изящной зеркальной маской, в которой отражалось окружающее пространство и… что-то ещё…
Я непроизвольно взглянул на него и увидел лишь собственное отражение в зеркальной маске жреца.
Второй мужчина, так и не снявший при общении зеркальной маски, съезжал куда более уверенно и ловко, но, чтобы соревноваться в бордеркроссе, надо быть первоклассным бойцом и быть очень сильным во фрирайде.
Бьёт управляемый компьютером пневматический молот, некий бородатый огромный человек, с лицом, прикрытым зеркальной маской, склоняется над сложной стальной конструкцией с перчаткой управления на руке, механическое плечо, что заканчивается соплом сварки, свешивается с потолка и то и дело постреливает снопами искр среди стальных кишок.
Они почти не двигались, только изредка поворачивались друг к другу, пытаясь вглядеться в лица, но не могли ничего увидеть, кроме собственных зеркальных масок, в которых отражались волнистыми линиями небо, море и песок.
Лица их были закрыты чёрными зеркальными масками.
Просто зеркальная маска с довольно широкими прорезями для лучшего обзора, закрывающая всё лицо и обрамлённая свисающими почти до плеч прядями тёмных волос.
– Пожалуй, – парень в зеркальной маске несколько секунд, будто раздумывая, простоял со склонённой к плечу головой, после чего встрепенулся и обвёл своих товарищей взглядом, – пора начинать!
Судя по тому, как замельтешила вверх-вниз зеркальная маска, получилось у меня вполне убедительно.
Защитная зеркальная маска отсекала большую часть спектра и позволяла видеть почти как ночью, но придавала окружающему странный оттенок, что-то среднее между яростью и страхом.
Один их вид вызывал ужас и трепет – серые балахоны в пол, а лица полностью скрывают цельные зеркальные маски без глаз, рта и носа.
Раздался громкий хруст зеркальной маски, а нападавший мгновенно рухнул на пол как мешок с картошкой, не успев издать и звука.
Зеркальная маска слетела с него мгновенно.
Кем нужно быть, чтобы носить зеркальную маску во всех слоях?
Десятник поднял глаза и встретился взглядом с зеркальной маской жреца, посверкивающей, словно полная луна. Поднялся с кресла и прижал ко лбу кулак.

Значение словосочетания «зеркальная маска»

  • «Зерка́льная ма́ска» (англ. MirrorMask) — художественный фильм 2005 года американских студий Jim Henson Company и Destination films по сценарию Нила Геймана и Дэйва Маккина. Сценарий фильма послужил основой новеллы Нила Геймана «Mirrormask» и концепции журнала «A Really Useful Book». (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕРКАЛЬНАЯ МАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «маска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зеркальная маска»

«Зерка́льная ма́ска» (англ. MirrorMask) — художественный фильм 2005 года американских студий Jim Henson Company и Destination films по сценарию Нила Геймана и Дэйва Маккина. Сценарий фильма послужил основой новеллы Нила Геймана «Mirrormask» и концепции журнала «A Really Useful Book».

Все значения словосочетания «зеркальная маска»

Синонимы к словосочетанию «зеркальная маска»

Ассоциации к слову «зеркальный»

Ассоциации к слову «маска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я