Предложения со словосочетанием «земские комиссары»

Далее шли дистрикты, управляемые земскими комиссарами.
Сенат уже в 1726 г. констатировал: «Платежом подушных денег земские комиссары и обретающиеся на вечных квартирах штаб и обер-офицеры так притесняют, что (крестьяне) не только пожитки и скот распродавать принуждены, но многие и в земле посеянный хлеб за бесценок отдают»73.
Теперь провинции, которые по своей территории превосходили многие нынешние губернии, поделили на дистрикты,во главе которых поставили земских комиссаров.
Хитрово накладывает резолюцию: «Послать о том указы земским комиссарам».
Командовал уездом земский комиссар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земские комиссары»

Значение словосочетания «земский комиссар»

  • Зе́мский комисса́р — глава дистриктов в России. Должность введена в результате Областной реформы Петра I в 1719 году. До 1724 года земские комиссары назначались Камер-коллегией. С 1724 года рядом с этими назначенными комиссарами начинают действовать так называемые «комиссары от земли», избираемые уездными землевладельцами из своей среды на определенный срок. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕМСКИЙ КОМИССАР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «земский комиссар»

Зе́мский комисса́р — глава дистриктов в России. Должность введена в результате Областной реформы Петра I в 1719 году. До 1724 года земские комиссары назначались Камер-коллегией. С 1724 года рядом с этими назначенными комиссарами начинают действовать так называемые «комиссары от земли», избираемые уездными землевладельцами из своей среды на определенный срок.

Все значения словосочетания «земский комиссар»

Синонимы к словосочетанию «земский комиссар»

Ассоциации к слову «комиссар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я