Карта словосочетания «земные массы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земные массы»

Да ещё и по сложным спиралям сфероидной формы, если бы все отдельные разнородные атомы и молекулы земной массы, не были волно-частицами и не подчинялись центру тяжести земного шара?
Газовые гиганты нередко поступают именно так: достигнув примерно 30 земных масс – это чуть меньше веса 3 Юпитеров, они начинают впитывать вокруг себя весь газ и разрастаются, как снежный ком.
Плотность- это реализация земной массы через единицу пространства. Плотность выражает «жизнь» элемента в пространстве.
Открытие демонстрирует, что свободно плавающие планеты земной массы могут быть обнаружены и охарактеризованы с помощью микролинзирования.
Хотя в сравнении с земной массой, глубина океанов представляет собой лишь тонкий слой, похожий на кожуру от лука, мы теперь узнали, что присутствие драгоценной жидкости не ограничивается видимой поверхностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, не принципиально, сложилась ли у нас на планете углеродная форма жизни или кремниевая – это чистая случайность, так как кремний составляет аж четверть земной массы.
Сорок три и две десятых земной массы – планета была велика.
Атомы кислорода выходят из пространства химического реактора и устремляются к земной поверхности, а сравнительно «тяжёлые» горючие газы перетекают ближе к поверхности и раздвигают небольшие пустоты до огромных газовых резервуаров или рассредоточиваются в пористых внутренних объёмах земных масс.
Таким образом, современное солнце – это искусственное светило и практической земной массы, как таковой, не имеет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земные массы»

  • Какое бы оно ни было, без различия диаметра: кучку рыбаков в Ницце, экипаж матросов на океане, drappello [отряд (ит.).] гверильясов в Монтевидео, войско ополченцев в Италии, народные массы всех стран, целые части земного шара.
  • Владимир принялся рьяно за дела; ему понравилась бюрократия, рассматриваемая сквозь призму девятнадцати лет, — бюрократия хлопотливая, занятая, с нумерами и регистратурой, с озабоченным видом и кипами бумаг под рукой; он видел в канцелярии мельничное колесо, которое заставляет двигаться массы людей, разбросанных на половине земного шара, — он все поэтизировал.
  • — Как вы странно, доктор, смотрите на искусство! — обиделся Саша. — Ведь это художественная вещь, вы поглядите! Столько красоты и изящества, что душу наполняет благоговейное чувство и к горлу подступают слезы! Когда видишь такую красоту, то забываешь всё земное… Вы поглядите, сколько движения, какая масса воздуху, экспрессии!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «масса»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я