Карта словосочетания «зелёный сигнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный сигнал»

Девушки дождались зелёного сигнала светофора и начали переходить.
Это значит более стабильное состояние, когда, будучи подростком он/она будет принимать уже самостоятельные решения – побежать на красный или дождаться зелёного сигнала светофора.
Над выходом на поле космодрома загорелся зелёный сигнал, одновременно отозвались все звоночки, извещая о том, что дефект устранён и мне снова надо упаковываться в ракету.
Как правило, среднестатистический человек ждёт зелёного сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, но его совершенно не беспокоят потенциальные угрозы в цифровом мире.
Я привыкла к пристальным взглядам в магазинах или в ожидании зелёного сигнала светофора в машине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туфовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пользуясь недолгими паузами, когда проезжая часть напряжённо замирала, ожидая зелёного сигнала, двое мальчишек подхватывали пластмассовые вёдра и бросались в толпу машин.
Я зажал деньги в кулаке и стоял на перекрёстке, дожидаясь, когда зажжётся зелёный сигнал светофора. Всё было как-то всё равно. Вообще.
В то же мгновение автоматически включался зелёный сигнал – стеклянный глазок в никелированной оправе, расположенный в центре застеклённого экрана локатора.
Мигающий зелёный сигнал светофора не запрещает движение, а предупреждает водителей транспортных средств о том, что вскоре загорится жёлтый сигнал.
Бизнесмен, дожидавшийся у перекрёстка зелёного сигнала, был переодетым героем.
Она встала на жёлтый круг, кабинка закрылась, мигнул зелёный сигнал, сверху стало опускаться широкое кольцо, которое гудело и медленно вращалось.
Во время симуляции он считал машины и зажигал зелёный сигнал там, где их было больше.
Индикатор горит зелёным сигналом, не жёлтым, показывающим условно пригодную для существования окружающую среду и, тем более, не красным – агрессивную.
Поэтому, как только на нём появится зелёный сигнал, это будет означать, что я к нему подключился, и ты можешь его надеть, – но не раньше.
Оказывается, она так замечталась, что пропустила зелёный сигнал светофора.
Светофор на перекрёстке, как ни в чём не бывало, показывал зелёный сигнал.
Прямая дорога заканчивалась, впереди мигал зелёный сигнал светофора.
Над проходом висит светофор, вы не должны входить до появления зелёного сигнала.
Моргающий зелёный сигнал светофора заставил её затормозить у самого края тротуара.
Профессор остановился в толпе ожидающих зелёного сигнала светофора, а за секунду до того, как вся толпа качнулась и потекла через дорогу, мужчина, так долго следовавший за ним, резко рванул сумку из расслабленной руки профессора и побежал с ней через дорогу, расталкивая прохожих.
Пройдя сканер-турникет, едва слышимый щелчок, внутри небольших колонн, перед эскалатором, на которых вспыхнул зелёный сигнал светодиодной лампочки, оповестил что проход разрешён.
Я ведь не учла, что светофор показывает последние секунды зелёного сигнала!
Говорят же: видишь зелёный сигнал – иди.
Пришлось дождаться того, чтобы на экране наконец появилось сообщение, и замигал зелёный сигнал.
Там как раз загорится красный с жёлтым, и вы очень плавно отпустите сцепление, в то же время добавляя обороты двигателю, и одновременно с включением зелёного сигнала начнёте свой разгон.
Здесь во всём чувствовалось спокойствие, сытость и довольство – и в неторопливых движениях булочника, раскладывающего на прилавке свой товар, и в автомобилях, передвигающихся со скоростью, наверное, не более тридцати миль в час, равно как и пешеходах, терпеливо дожидающихся зелёного сигнала светофора, даже если во всей округе не видно ни одной машины, и в спокойной отстранённой беседе пенсионеров, одновременно подкармливающих голубей на центральной площади, у конного памятника какому-то генералу.
Дожидаясь на переходе зелёного сигнала светофора, мужчина мысленно сетовал, что даже самые здоровые и крепкие женщины не выдерживали его эмоциональный марафон долго.
Ожидая зелёных сигналов системы оповещения, он вывел на обзорную виртпанель собственное изображение.
До зелёного сигнала оставалось десять секунд.
А в твоём случае нужно это делать постоянно, – поучала его сестра, а тем временем зелёный сигнал светофора разрешил движение вперёд.
Какая-то неудержимая сила вырвала меня из ряда автомобилей, ожидавших зелёного сигнала светофора, и бросила под свист постового милиционера в перпендикулярный поток.
Цифры на светофоре отсчитывали, сколько секунд осталось до окончания зелёного сигнала. 17, 16, 15…
Справа, на краю поля зрения, вспыхивает контур боевого костюма со шлемом, в течение нескольких секунд все его составные части отзываются зелёными сигналами готовности, и картинка гаснет.
Для завершения процедуры помилования нажмите на зелёный сигнал три раза.
Загоревшийся зелёный сигнал расставил всё на свои места.
– Жду вас, – отозвался доктор, и зелёный сигнал погас.
Все еще не отводя взгляд от своего отражения и краем глаза заметив зеленый сигнал светофора, девушка мягко нажала на педаль газа.
Вместе со мной отсчитывают в уме секунды до зелёного сигнала ещё несколько человек.
Что вам нужно, гадам в серебристой форме, чтобы дать зелёный сигнал? Уже три года здесь… сколько ещё?
Машины, ждущие зелёного сигнала светофора, отсюда видны, как на ладони, а то, что от дороги меня отделяет двадцать метров глубокого снега, даже хорошо.
Пропустив несколько зелёных сигналов светофора, им наконец тоже позволили тронуться.
А это значит, что для того чтобы убедить себя в том, что всё что с ним случилось, было не случайность, то как минимум ещё в двух, друг за другом следующих случаях, его должен встретить зелёный сигнал света светофора на перекрёстках.
Вы обязаны посылать зелёные сигналы каждые полчаса, – произнёс мужчина.
Исследователи издали наблюдали за происходившим и подсчитывали количество пешеходов, продолжавших ждать на тротуаре зелёного сигнала светофора, и количество пешеходов, следовавших за человеком, пересекавшим улицу на красный свет.
Автобус приближался к перекрёстку, где зелёный сигнал готовился перейти в жёлтый.
Зелёный сигнал тревоги, – пояснила она, и голограмма исчезла.
Пробежав по его контурам, две камеры системы безопасности выдали зелёный сигнал.
Поток машин почти иссяк, светофоры при моём приближении включали зелёный сигнал, и я довольно быстро добрался до дому.
– Она замечает, как гаснет зелёный сигнал светофора.
Когда моё отражение сменилось зелёным сигналом вызова, я решила, что размера «пудреницы» сегодня будет маловато, и, притащив из ванной комнаты зеркало побольше, водрузила его на стол, после чего подключила к нему свой миниатюрный зерофон.

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «зелёный сигнал»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я