Предложения со словосочетанием «зелёный напиток»

Зелёный напиток наполняет каким-то особенным вайбом всю атмосферу на вашей кухне уже когда вы его только готовите.
Наши дети тоже радовались добавлению этого вкусного зелёного напитка в ежедневный рацион.
Когда я доел мясо и неспешно потягивал непонятный зелёный напиток, рядом открылась еле заметная дверь, из которой выплеснулся широкий луч яркого света.
Почему-то зелёный напиток неизменно делал юмор меха чернее, чем обычно.
Он пил зелёный напиток из бокала и, по-кошачьи щурясь, любовался танцовщицами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесермен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов, он заказал какие-то зелёные напитки.
– Хороша, – одобрив, он плеснул в обе кружки зелёного напитка.
Он смотрел, как такиец ковыряется в своей тарелке, запивая еду вонючим зелёным напитком.
Маленькие кусочки чего-то коричневого пахли так аппетитно и так соблазнительно выглядел зелёный напиток в запотевших стаканах, что рука потянулась сама.
Вот и зелёный напиток даёт то же ощущение.
Она глотнула искрящегося зелёного напитка.
Аромат распаренных эфирных масел возбуждает обаняние и каждый глоток зелёного напитка наполняет тело живительным теплом самой матушки-природы.
А когда их взгляды встретились, тот слегка растянул губы, демонстрируя своё расположение, и приподнял в приветствии высокий бокал, наполненный каким-то зелёным напитком.
Он сидел, потягивая густой зелёный напиток, в мозаичном кафе с каменными полками вдоль стен и сосудами, наполненными разноцветными сиропами.
Да, был профессор математики, горький зелёный напиток, животные страсти, звериные поцелуи, а что было дальше?
Тем временем питекантроп, вывалил на стол целый поднос аппетитно (если не сказать больше) пахнущих кусков мяса, две миски с пучками каких-то розовых и синих растений, парящие лепёшки и бутыль литра три какого-то зелёного напитка.
Все сидели и смотрели, как он, как заправская хозяйка, удивительно лёгкими и точными движениями, поставил на стол перед каждым, пустые металлические подносы, но поменьше того, который был в центре с мясом, и зеркальные стаканы, куда сразу ловко разлил зелёный напиток.
Разлив по стаканам зелёный напиток, незнакомки вполголоса переговаривались, поглядывая то на ребёнка, то на меня.
Поставив у входа флаги и купив три зелёных напитка, мы уселись за столик.
Нечего было мешать зелёный напиток с вишнёвой наливкой!
Кроме того, что вот прямо сеймомент немедленно нужно разжиться своей любимой кружкой и налить в неё вожделенный зелёный напиток, чей аромат уже довольно долгое время бессовестно дразнил её обонятельные рецепторы.
Зелёный напиток окрасился в красноватый оттенок, а кверху стакана поднялась маслянистая, еле заметная плёнка.
Закончив же несложное дело, он поставил перед каждым чашку с ароматным зелёным напитком.
– Я не могу понять мысли твоей суккубы, на каком языке она постоянно, что-то говорит, или… читает? – проигнорировал меня он, отпивая зелёный напиток.
И дал мне бокал, наполненный до краёв зелёным напитком, лаймом и льдом в виде бриллиантов.
Я на автомате наблюдала, как он уверенными движениями смешивает ингредиенты, встряхивает шейкер и переливает весёленький зелёный напиток в бокал.
Из радиоточек уже по третьему разу неслось «Всё могут короли», а в коридоре кричали разносчики, предлагая кремовые пирожные и диковинный зеленый напиток – «Тархун».
Пятеро мускулистых мужчин с тёмной кожей, покрытой шрамами-точками, громко спорили на неразборчивом языке, обильно заливая глотки зелёным напитком.
– Мужик оскорбил меня, – оправдался я, рассматривая стакан с каким-то зелёным напитком. «Похоже на тархун», – подумал.
Из стакана в серебряном подстаканнике странный азиат пил зелёный напиток.
На резных столиках стоят прозрачные чашки с густым зелёным напитком.
Я смотрю на горький зелёный напиток, смешанный ими в мою честь. А затем на стопку книг, среди корешков которых прячется его имя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный напиток»

  • И действительно, Левин никогда не пивал такого напитка, как эта теплая вода с плавающею зеленью и ржавым от жестяной брусницы вкусом. И тотчас после этого наступала блаженная медленная прогулка с рукой на косе, во время которой можно было отереть ливший пот, вздохнуть полною грудью и оглядеть всю тянущуюся вереницу косцов и то, что делалось вокруг, в лесу и в поле.
  • Сотни людей занимают ряды столов вдоль стен и середину огромнейшего «зала». Любопытный скользит по мягкому от грязи и опилок полу, мимо огромной плиты, где и жарится и варится, к подобию буфета, где на полках красуются бутылки с ерофеичем, желудочной, перцовкой, разными сладкими наливками и ромом, за полтинник бутылка, от которого разит клопами, что не мешает этому рому пополам с чаем делаться «пунштиком», любимым напитком «зеленых ног», или «болдох», как здесь зовут обратников из Сибири и беглых из тюрем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «зелёный напиток»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я