Карта словосочетания «зелёный зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный зал»

Она повернулась к просторному возвышению в передней части сверкающего зелёного зала, где стояли двенадцать инкрустированных самоцветами тронов.
Как не дивиться зелёной зале, в которой ветви плакучих берёз покрывали белые стены?
Здесь радовали глаз зелёные залы с коврами газонов и мозаичными полами из цветников, кабинеты и театры с окнами и дверями из свежей зелёной листвы, тенистые галереи, колоннады со сводами на живых стропилах, площади с величественными фонтанами, скульптурой и зеркальной гладью широких водоёмов.
Я попала в зелёный зал, который не уступал голубому в размерах.
В зелёном зале, используемом императором в качестве своей главной резиденции, на высоком сером троне сидел мужчина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казиат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, как зачарованная, как лунатик побрела обратно в зелёный зал.
Библиотека, Зал акробатов, Зелёный зал, Золотая комната, картинная галерея…
Как-то утром он проснулся не в своей комнате, где висели его штанишки и куртки, а в длинном зелёном зале, с обоями, похожими на листву.
Коридор, разделённый на несколько частей зелёными залами, заканчивался пыльной каморкой со старыми швабрами и грязными тряпками.
Выйдя в центр зелёного зала, мы скрестили мечи, и сражение началось.
– Посетитель посмотрел в сторону зелёного зала и увидел передвигающихся туда-сюда разноцветных фей.
Она решительно прыгнула в воду, следуя по очередному тоннелю, выплыла в огромную зелёную залу.
Он был раздражён отсутствием кнопочного меню, обеспокоен присутствием настоящих живых официантов и негодовал из-за того, что в «Зелёном зале» подавали только то, что выбирала администрация отеля, и не делали никаких исключений.
Они входят в меню «Зелёного зала», с их помощью мы можем имитировать и даже улучшать любой вид пищи.
Это специфика «Зелёного зала».
Аллеи приобретают важное значение, уже не просто соединяя между собой «зелёные залы», а объединяют их в роскошную анфиладу, целенаправленно организуя движение по саду в направлении наиболее интересных объектов.
Схватила за руку сестру и помчалась прочь из зелёного зала.
Если что-то будет не понятно, вам помогут менеджеры зелёного зала.
– Леди и джентльмены, мы рады приветствовать вас в «Зелёном зале».
И попадаешь в зелёный зал, где всегда народ, разнообразие снадобий, настоек, экстрактов и антибиотиков, где всегда собирается, как кажется, весь лунный свет и отражается от стеклянных стеллажей для лекарств, и всегда играет расслабляющая музыка, и всегда очень спокойно.
– Я тут просто стихи сочиняю и всё равно пью зелёный чай с пирожным, а это всё вегетарианское, я и в зелёном зале могу…
Пробравшись до центра зелёного зала с перекинутой палкой через плечо, она оказалась на просторной поляне из подсохшего местами слегка покрытого инеем мха.
Встреча состоялась в так называемом «зелёном зале».
На четвёртом этаже роддома располагался большой, наполненный зеленью зал с прозрачной крышей.
Скажи послам, пусть через четверть часа приходят в зелёный зал, я приму их.
В зелёном зале, возле карточного стола, толпились кавалеры, не столько для того, чтобы поучаствовать в игре, сколько чтобы успеть назначить нужную встречу или обменяться многозначительными взглядами.
Она хотела иметь трёшку, чтобы в одной комнате у неё была спальня, во второй – зелёный зал, где она бы выращивала свои цветочки, а в третьей – гостиная для встреч с любимым сыном.
Доносились только звуки, похожие на шорканье камня по камню и низкие возгласы от двигавшихся ближе к центру зелёного зала, но не видимых с перрона высадки волосатых сигнальщиков и сигнальщиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный зал»

  • В зале снова гремел рояль, топали танцоры, дразнила зеленая русалка, мелькая в объятиях китайца. Рядом с Климом встала монахиня, прислонясь плечом к раме двери, сложив благочестиво руки на животе. Он заглянул в жуткие щелочки ее полумаски и сказал очень мрачно:
  • Зала заседаний Сената была меньше залы окружного суда, была проще устройством и отличалась только тем, что стол, за которым сидели сенаторы, был покрыт не зеленым сукном, а малиновым бархатом, обшитым золотым галуном, но те же были всегдашние атрибуты мест отправления правосудия: зерцало, икона, портрет государя.
  • Экзотическая зелень по углам, реставрированная живопись, новые драпировки на окнах, навощенный паркет — словом, зал благодаря стараниям Альфонса Богданыча принял совершенно другой вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «зелёный зал»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я