Предложения со словосочетанием «зеленоватые всполохи»

Рыжий отпрянул от меня и огляделся. Вокруг нас бушевало пламя. Рыжее, но с зеленоватыми всполохами. Никогда ничего подобного не видела.
В ночном небе мерцали зеленоватые всполохи сияний и исчезали бесследно.
Один за другим люди стали вытягивать из-под воротников кто шнурки, кто цепочки с небольшими круглыми медальонами, напоминающими чёрные каменные спилы, по которым под определённым углом пробегали зеленоватые всполохи.
Над шпилями императорского дворца мелькали зеленоватые всполохи – это означало, что рядом чинно проплывают спутники планеты, при чистом небе они красиво смотрелись.
Отвлекаться было нельзя, вот я и смотрел на зеленоватые всполохи до ряби в глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоочерк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед глазами заплясали зеленоватые всполохи – это ответные очереди двойки развернувшихся к нам ещё целых машин принял на себя псионический щит, а я смог записать на свой счёт ещё одного дроида, повредив, скорее всего, его маневровые движки.
В её центре вспыхнули зеленоватые всполохи, закрутились в вихрь и образовали по форме шар.
Карие миндалевидные глаза гармонировали с цветом волос, и лишь при ближайшем рассмотрении в них можно было увидеть зеленоватые всполохи.
Зеленоватые всполохи тут и там мелькали в сером тумане.
Сначала в широко открытых глазах, а потом поочерёдно в каждой чешуйке этого прекрасного создания отразились яркие звёзды, зеленоватые всполохи сказочного небесного огня и две восторженные детские мордашки.
Вот только у оборотней глаза светились зеленоватыми всполохами, напоминая о лесе и свободе, – я знала это не понаслышке, командором дворцовой стражи моего отца был оборотень… пока новый король не разжаловал его, лишив не только звания, но и головы.

Значение слова «всполох»

  • ВСПОЛО́Х1, -а (-у), м. Устар. Тревога, переполох, а также сигнал тревоги. [Бездомный:] Чур других не трогать. Чтоб не было смуты какой и всполоху бы не наделать. Соллогуб, Местники.

    ВСПОЛО́Х2 см. всполохи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОЛОХ

Значение слова «зеленоватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всполох»

ВСПОЛО́Х1, -а (-у), м. Устар. Тревога, переполох, а также сигнал тревоги. [Бездомный:] Чур других не трогать. Чтоб не было смуты какой и всполоху бы не наделать. Соллогуб, Местники.

ВСПОЛО́Х2 см. всполохи.

Все значения слова «всполох»

Значение слова «зеленоватый»

1. слегка зелёный, с зелёным оттенком

Все значения слова «зеленоватый»

Синонимы к слову «зеленоватый»

Синонимы к слову «всполох»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я