Предложения со словосочетанием «здоровенный мешок»

Последний из «гостей» тащил на спине здоровенный мешок...
Я вручила набор расписных ракеток для бадминтона, дети от себя всё вместе подарили здоровенный мешок конфет и цветных пряников в глазури.
– Они специально подстроили отсутствие товарищей по комнате, приготовили здоровенный мешок и решили похитить звезду мировых виртуальных сетей…
Из кармашка на поясе она достала здоровенный мешок и, закинув его на плечо, пошла вперёд.
И довольно сладкая, ведь можно спать до обеда, никаких начальников нет, и вообще бизнес – это короткий путь к здоровенному мешку денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноосферный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечером того же дня два здоровенных мешка «красовались» в коридоре нашей хрущёвки, совершенно блокируя всяческое движение в квартире.
Я ничего не понял, но прозвучало внушительно. Кроме того, я расслышал волшебное слово «игрушечной», а неподалёку на полу стоял здоровенный мешок
Он тянул зубами здоровенный мешок, из которого торчал копчёный окорок.
Отец здоровенный мешок прикупил на рынке.
В руках здоровенный мешок, в котором можно человека спрятать.
Старый грузчик, кряхтя, волок здоровенный мешок, и начсклада – строгая тётка с короткой стрижкой – подбоченясь, давала ему ценные указания.
И притащил он на плече здоровенный мешок с чаем.
Ещё у дружного семейства мы выкупили здоровенный мешок поздних яблок, который был находчиво вытащен из погреба одной из дочек.
Её волосы были беспорядочно растрёпаны, кожа на лице съёжилась, под залитыми краснотой глазами вздулись здоровенные мешки, а на щеках выделялись глубокие впадины.
Я имел возможность наблюдать, с какой лёгкостью и терпением он пер здоровенный мешок с вещами и провизией на своих плечах, в то время как наши бойцы свои грузы везли на лошадях.
В купе – никого, только оба здоровенных мешка со всем богатым содержимым лежат на полках.
В буфете нашлось несколько довольно свежих булочек, кусок копчёной колбасы, несколько бутылок вина и здоровенный мешок великолепных конфет.
Едва я покончил с очисткой корабля, набрав десяток здоровенных мешков с чёрными от копоти салфетками, склизкими фильтрами и опасно надутыми одноразовыми контейнерами с биологическими отходами, пришли две новости.
– Ты это до холма не дотащишь! Бросай и бегом к западным воротам! – крикнул я силой отнимая здоровенный мешок у проковылявшего рядом мужчины.
Кто-то поднимал здоровенные мешки с песком, привязанные к перекладине, другие стреляли из лука и бросали изогнутые ножи для метания в деревянные чурбаны, прислонённые к стене.
Нас таких была банда, мы хулиганили по соседям – подставляли помойные вёдра с водой кому-нибудь под дверь, стучали и убегали или брали здоровенный мешок из-под чипсов, наполняли его пеной для бритья, подсовывали открытый край под дверь и топали по мешку.
– Не. Ржал как конь, кровь стёр, принёс нам здоровенный мешок зефирок.
На капонирском складе я нашёл несколько тяжёлых ломов, парочку бочонков с пулями, семь мушкетов, дополнительное охотничье ружьё, ещё одну порцию пороха, здоровенный мешок дроби, свёрток листового свинца, хотя, он оказался так тяжёл, что я не сумел поднять его, пытаясь перебросить через борт.
Двигался он с изяществом пещерного медведя; в его лапище здоровенный мешок казался дамской сумочкой.
В центре невода имелся глубокий карман, отведённый назад здоровенным мешком – туда по задумке должна набиваться рыба.
Девчонка выскочила обратно – сгибаясь под тяжестью здоровенного мешка.
Утром, когда все трое случайно столкнулись на кухне – кто-то наливал кофе, кто-то пил лимонад из кружки, а кто-то сидел, что-то высматривая в телефоне, – в общем, когда они оказались в одном помещении, вид у всех был такой, словно каждого по очереди огрели здоровенным мешком с пылью.
Вытащив в магазине с нижней полки два здоровенных мешка собачьей еды, я подкинул их на руках с одной лишь мыслью: сколько после употребления всего этого тварь произведёт экскрементов?
– Я уверен, что туда, – ответил он и нахлобучил ей на голову здоровенный мешок, наполненный каким-то тряпьём. – Маскируйся.
Разноуровневые нубы увлечённо рубили разлапистые деревянные пни и лупили здоровенные мешки, подвешенные на ветвях.
Между тем, коротышки закончили грузить болванки, откуда-то принесли несколько здоровенных мешков и стали их заталкивать в машину.
Пока пёсик резвится, я занят делом – отправляю в мусорный контейнер два здоровенных мешка, их содержимое из пустых бутылок и битой посуды предательски громыхает на весь двор.
В довершение картины возле буфета стоял здоровенный мешок, в котором явно находился какой-то строительный материал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровенный мешок»

Значение слова «здоровенный»

  • ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЕННЫЙ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровенный»

ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. —

Все значения слова «здоровенный»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «здоровенный мешок»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я