Предложения со словосочетанием «здоровенные зубы»

Оба рты открывают – и выскакивает у них оттуда, считай, на полметра, вроде как такая тонкая, жилистая рука прямо с клещами-кусачками на конце – с двумя такими здоровенными зубами… ну, как клювы у попугаев, что ли.
Возможно это моя расшалившаяся фантазия, но мне показалось, что в темноте сверкнули здоровенные зубы.
Однако ж заметили. И, судя по всему, поняли, что это такое. И начали медленно пятиться, глухо и яростно ворча, щеря здоровенные зубы.
Едва мы встретились взглядами, как зверь ощерился, показывая свои здоровенные зубы.
Я увидел небольшую ложбинку под рядом здоровенных зубов, и скользнул туда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсев — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он неторопливо зевнул, обнажая огромную пасть, усеянную здоровенными зубами в четыре ряда, положил морду на лапы и закрыл глаза, явно собираясь вздремнуть.
Язык свисал изо рта меж двух выступающих острых здоровенных зубов, похожих на бивни мамонта.
Она рычит, задрав острый нос и осклабив здоровенные зубы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровенные зубы»

  • Стоит, смеется, и они на него глядят, усмехаются. Ну, а другой раз и в зубы ткнет, как нарвешься. А народ-то все здоровенный, жирные такие.
  • Наивно и представительно красуясь здоровенной грудью, обтянутой кокосовой сеткой, выпячивая ее, как петух, и скаля на каждом слове крепкие зубы, Гораций наконец проговорился.
  • А рядом с подобными господами в госпиталь прибывали из строя такие давнишние, застарелые калеки, что мы разводили руками. Прибыл один подполковник, только месяц назад присланный из России «на пополнение»; глухой на одно ухо, с сильнейшею одышкою, с застарелым ревматизмом, во рту всего пять зубов… Было удивительно смотреть на этого строевого офицера-развалину и вспоминать здоровенных молодцов, сидевших в тылу на должностях комендантов и смотрителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровенный»

  • ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЕННЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровенный»

ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. —

Все значения слова «здоровенный»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «здоровенные зубы»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я