Карта словосочетания «звёзды исчезли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звёзды исчезли»

Тусклые, безмерно далёкие звёзды исчезли на небосклоне – должно быть, небо заволокло тучами.
Ведьма открыла глаза, надеясь увидеть себя парящей в воздухе на звёздной дорожке по направлению к своей мечте, и взвизгнула от злости: она по-прежнему стояла по колено в снегу, а сияние звезды исчезло, как и сама звезда.
Простые арифметические действия показывают, что эта скорость в конечном счёте превысит скорость света, и тогда звезда исчезнет для всех наблюдателей, как будто она сдулась.
А потом звезда исчезла, словно трещина прорезала купол и проекция звёзд утонула в её глубине.
Привычного нам ночного неба тоже не стало, ещё сопротивлявшиеся ночи редкие звёзды исчезли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митрополитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг на моих глазах нижний край зелёной звезды исчез – его словно отрезало по прямой линии.
Они приземлились, когда последние звёзды исчезли с небосклона.
Перед рассветом, когда уже звёзды исчезли с побледневшего неба, он пришёл.
Чумная звезда исчезла с экрана.
– Выход. – сказал искин крейсера. На главных экранах полосы звёзд исчезли, вновь превратившись в далёкие и холодные системы. – Начат процесс торможения.
Через какое-то мгновение падающая звезда исчезла с небосвода, оставив лишь приятное воспоминание.
Но внезапно звезда исчезла.
Всегда сверкавшая в одном и том же месте звезда исчезла.
К утру звезда исчезла и не появлялась шестнадцать лет.
Пятиглавая звезда исчезла в алом потоке кровавой воды так же быстро, как и появилась.
И однажды серебряная звезда исчезла из поля зрения золотой.
А через несколько часов звезда исчезла, как по волшебству.
Белые звёзды исчезли практически полностью, обрекая огромное солнце на одиночество.
Другие не менее впечатляли: «Восходящая оперная звезда исчезла со сцены во время представления», «Таинственная смерть в подвалах театра», «Украдено 20000 франков, полиция в недоумении» и прочее в таком же духе.
Золотые звёзды исчезли, как и зелёные всполохи северного сияния, небо над моим домом затянулось пузатой багровой тучей – и из неё сыпались спелые ягоды.
Затем звёзды исчезли, мы почти упёрлись в залитую мертвенным лунным светом гору, срезанную с этой стороны как гигантским мечом.
Падающая звезда, что удивительного, я тоже смотрел почти равнодушно, хвост звезды все расширяется, это понятно, грамотные, наконец звезда исчезла, коснувшись вершины одного из холмов за городом.
И вот уже вчерашняя белокурая звезда исчезла с обложки крупнейшего женского журнала.
Через некоторое время звезды исчезли и спереди, и на боковых экранах: «Шток» и «Гильза» проникли в межгалактическое пространство.
Но через секунду двойная звезда исчезла из виду, потому что небо заслонила чёрная морда с хищным оскалом белоснежных зубов.
Лунный свет, и свет фонарей, и чёткие очертания рассыпанных по небу звёзд исчезли, когда из-за горизонта выглянуло солнце.
Тогда звезда исчезла, оставив на своём месте лишь пустоту.
За окном почти рассвело, и последняя звезда исчезла, уступив место кроваво-оранжевой полосе солнечного света, словно бритвой, разрезавшей всю линию горизонта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звёзды исчезли»

  • Уже совсем стемнело, и на юге, куда он смотрел, не было туч. Тучи стояли с противной стороны. Оттуда вспыхивала молния, и слышался дальний гром. Левин прислушивался к равномерно падающим с лип в саду каплям и смотрел на знакомый ему треугольник звезд и на проходящий в середине его млечный путь с его разветвлением. При каждой вспышке молнии не только млечный путь, но и яркие звезды исчезали, но, как только потухала молния, опять, как будто брошенные какой-то меткой рукой, появлялись на тех же местах.
  • Она любила на балконе // Предупреждать зари восход, // Когда на бледном небосклоне // Звезд исчезает хоровод, // И тихо край земли светлеет, // И, вестник утра, ветер веет, // И всходит постепенно день. // Зимой, когда ночная тень // Полмиром доле обладает, // И доле в праздной тишине, // При отуманенной луне, // Восток ленивый почивает, // В привычный час пробуждена // Вставала при свечах она.
  • Звезды исчезали в каком-то светлом дыме; неполный месяц блестел твердым блеском; свет его разливался голубым потоком по небу и падал пятном дымчатого золота на проходившие близко тонкие тучки; свежесть воздуха вызывала легкую влажность на глаза, ласково охватывала все члены, лилась вольною струею в грудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Значение слова «исчезнуть»

  • ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЧЕЗНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Значение слова «исчезнуть»

ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать.

Все значения слова «исчезнуть»

Синонимы к словосочетанию «звёзды исчезли»

Ассоциации к слову «звезда»

Ассоциации к слову «исчезнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я