Предложения со словосочетанием «звёздное население»

Раньше их называли звёздным населением I и II типа соответственно, но эта терминология была не вполне точна: ведь в подсистемы входят не только звёзды, но и газово-пылевая материя.
Состав областей межзвёздного газа, из которых произошло формирование звёзд, определяет их химический состав, что позволяет произвести датировку формирования конкретной звезды или отнести её к определённому типу звёздных населений.
Дело в том, что только в спиральных (и ещё в неправильных) галактиках встречается звёздное население I типа и облака межзвёздного газа, из которых эти звёзды могут образовываться.
Спиральные ветви, общая структура галактики, звёздное население, светимость и химический состав межзвёздной среды – все это результат данного процесса.
Такая «вилка», во времени связана с тем, что звёздное население, в рукавах (ветвях) галактик, перемещается с разными скоростями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укупорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так уж получается, что рост звёздного населения в большинстве крупных галактик приводит к тому, что любая звезда вращается вокруг центрального тела галактики или, если хочешь, любая звезда вращается вокруг центральной чёрной дыры галактики, притом каждая со своей орбитальной скоростью…
Их число, видимо, было очень невелико – порядка 5000, и они составили первичное «звёздное население», которое теперь принято называть поколение III (Population or POP III), так как оно было открыто в последнюю очередь.

Значение слова «звёздный»

  • ЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к звезда (в 1 знач.). Звездная система. Звездное скопление. Звездная астрономия. Звездная карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЁЗДНЫЙ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «звёздный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звёздный»

ЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к звезда (в 1 знач.). Звездная система. Звездное скопление. Звездная астрономия. Звездная карта.

Все значения слова «звёздный»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «звёздное население»

Ассоциации к слову «звёздный»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я