Предложения со словосочетанием «за конторкой дежурного»

Так, болтая, стоя за конторкой дежурного помощника, мы не заметили, как в приёмную вихрем ворвалась, судя по бровям, перекрашенная в противоположный цвет женщина осеннего возраста и почему-то, несмотря на раннюю весну, в сарафане, из которого всем демонстрировались голые плечи, защищённые своей непривлекательностью.
В этот раз путь до библиотеки прошёл спокойно, за конторкой дежурного смотрителя сидел другой человек, а до урока ещё оставалось время.

Ассоциации к слову «конторка»

Все ассоциации к слову КОНТОРКА

Значение слова «конторка»

  • КОНТО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Высокий письменный стол с наклонной доской, за которым работают стоя или сидя на высоком стуле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТОРКА

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конторка»

КОНТО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Высокий письменный стол с наклонной доской, за которым работают стоя или сидя на высоком стуле.

Все значения слова «конторка»

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Синонимы к слову «конторка»

Синонимы к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «конторка»

Ассоциации к слову «дежурный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я