Карта словосочетания «за и против» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «за и против»

Тогда я не слишком доверяла себе, поэтому предпочитала долго взвешивать за и против.
Если вы принадлежите к тем людям, для которых вопрос мясоедения или вегетарианства открыт, то наверняка ищете весомые аргументы за и против обоих вариантов.
И отметать ненужные не потому, что ты так решил, а только с вескими доводами за и против.
В оживлённых прениях сталкивались мнения за и против моего проекта.
Взвешиваем многочисленные за и против, оцениваем вероятность успеха, прогнозируем возможные последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: в-последних — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней подробно рассматриваются все за и против сохранения контактов и те помехи и препятствия, с которыми вы, вероятно, столкнётесь, если установите границы в отношениях.
Борьба мотивов включает в себя оценку человеком тех оснований, которые говорят за и против необходимости действовать в определённом направлении, обдумывании того, как именно действовать.
В случае с достаточно простым выбором, скажем покупкой полотенца, обдумывание всех за и против может оказаться полезным.
Для приёма населения округа была открыта общественная приёмная, в которой раз в неделю до девяти часов вечера я с помощниками выслушивал жалобы и просьбы тех, кто голосовал за и против моей кандидатуры на выборах.
С младенчества я привыкла слышать споры за и против рабства и по поводу американской гражданской войны.
Возьмём любой сонник и прочтём наугад значение любого приснившегося предмета: «Атлас – если во сне ты рассматриваешь и листаешь атлас, то это значит, что наяву ты не отправишься в путешествие до тех пор, пока не взвесишь все за и против предстоящей поездки».
В основе своей искусство есть борьба за и против; равнодушного искусства нет и не может быть, ибо человек не фотографический аппарат, он не «фиксирует» действительность, а или утверждает, или изменяет её, разрушает.
Например, всегда нужно обсуждать, почему сравнение доказательств за и против может не работать с автоматическими мыслями.
Любое решение вытекает из ментальной модели ситуации, взвешивания за и против любого решения.
Не нужно проходить обширное обследование или взвешивать все возможные за и против.
Преступление же даже завзятыми профессионалами совершается всегда по определённому конкретному плану, с взвешиванием шансов за и против.
Итак, артефакторика или следственный. Было много за и против там и там.
Поэтому долго взвешивала всё за и против встречи с виконтом.
Но аргументы за и против подлинности книги IV при недостаточности материала слишком субъективны.
В нем указываются: дата проведения заседания, список присутствующих членов аттестационной комиссии, ее председатель и секретарь; фамилия, имя, отчество, занимаемая должность и место работы аттестуемого (подразделение); краткое сообщение аттестуемого о его работе; заданные аттестуемому вопросы, ответы; оценка деятельности аттестуемого и результаты голосования (количество голосов за и против оценки деятельности аттестуемого); рекомендации аттестационной комиссии.
Я задумался, поднялся с кровати, взял в руки папку и, рассматривая расписание, прикидывал за и против, но не мог сообразить подходит оно мне или нет.
У нас было так много общего: шахматы и шафлборд, бесконечный обмен мнениями за и против новых теорий (мы всё время менялись позициями), совместный отдых, открытие для себя новых книг, новых мест, новых теорий, новых шуток.
Среди других актуальных в этом случае техник можно выделить оценку доказательств за и против правильности мысли; разделение мыслей и чувств; категоризацию когнитивных искажений и изучение вариаций степени доверия к мысли.
Борьба за и против войны вовсю идёт в коридорах конгресса.
По очереди стали высказывать за и против другие вожди.
Не то чтобы наложили в штаны от страха, просто взвесив за и против решили не лезть на рожон.
– Валерьянки попить, взвесить все варианты за и против.
За эти часы, которые пришлось пройти, я всё взвешивал за и против поездки по комсомольской путёвки.
В этой ситуации мы постараемся создать модель двух великих школ мысли, выступающих за и против глобализации.
Эта книга для вас, если вы устали взвешивать на невидимых внутренних весах бесконечные за и против перемен.
Пока прожившие нелёгкую жизнь члены совета молча обдумывали за и против – юный король, в чьём сердце загорелось стремление к подвигу, тихо сжал край стола руками.
Стоит взвесить все за и против несколько раз прежде чем принять какое либо решение.
Страстное возбуждение умов за и против неё утихло.
Изучая свидетельства за и против определённого убеждения, терапевт поощряет пациента предлагать альтернативные и сбалансированные взгляды на ситуацию.
Он не торопился с ответом. Казалось он взвешивал все за и против подобного обмена, перед тем, как коротко кивнул и вернулся к перевязке.
Стыдно признаться, но его предложение заставило её мысленно разорвать список за и против, потому что игра стоила свеч.
Она нарисовала причины за и против их брака.
Для этого следует внимательно рассмотреть все свидетельства за и против определённого убеждения, вызывающего сильную эмоциональную реакцию.
До какой же степени страх вытравливает в человеке человеческое, превращая его в маленький жалкий комок плоти, судорожно взвешивающий за и против содеянного.
Поэтому взвесь все за и против ещё раз, прежде чем забирать его завтра с собой домой! – убеждал целитель друга.
– О да! Я помню, как ты писала на листочке за и против в графах под названиями «Пётр» и «Василий», – прыскаю со смеха, вспомнив её метания между двумя парнями.
Не ответив на этот вопрос, мы не сможем рационально взвесить аргументы за и против идеи заменить посиделки в пабе после работы прохождением квестов или вылазками на лазерный пейнтбол.
Желая заручиться его поддержкой, она изложила уже известные читателю соображения за и против и пообещала поделить с ним имущество того, кто станет жертвой покушения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за и против»

  • Было видно, что он тщательно взвешивает в уме все за и против, и, когда после этого твердым почерком вносил в журнал ту или иную цифру, чувствовалось, что она поставлена обдуманно и справедливо.
  • Пока дядя Максим с холодным мужеством обсуждал эту жгучую мысль, соображая и сопоставляя доводы за и против, перед его глазами стало мелькать новое существо, которому судьба судила явиться на свет уже инвалидом. Сначала он не обращал внимания на слепого ребенка, но потом странное сходство судьбы мальчика с его собственною заинтересовало дядю Максима.
  • — Нет, подождите, не перебивайте меня. Я выскажусь до конца, а потом вы выскажете ваши за и против. Но объясните вы мне, пожалуйста, когда вы утром прицеливались в меня из револьвера, что вы хотели? Неужели убить меня?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «за и против»

Афоризмы русских писателей со словом «за»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «за и против»

1. достоинства и недостатки (аргументы) чего-либо

Все значения словосочетания «за и против»

Синонимы к словосочетанию «за и против»

Ассоциации к слову «против»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я