Карта словосочетания «за вычетом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «за вычетом»

В рублях за вычетом налогов выходило примерно восемь с половиной тысяч.
Отдельные члены семьи и вся семья в целом также готовят подробные отчёты о доходах, указывают в них годовой доход за вычетом расходов и на этом основании определяют, выросло или уменьшилось состояние семьи за год.
При этой схеме приобретение нового автомобиля происходит за вычетом стоимости старого – его выкупает автосалон.
Причём вырученная от продажи сумма подлежит передаче поклажедателю, за вычетом сумм, полагаемых хранителю и понесённых расходов в связи с продажей вещи.
Мы не в состоянии платить даже этих процентов, остаток доходов за вычетом обычных расходов составляет всего девять миллионов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приварной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом по возвращении лошадей можно было вернуть и получить назад деньги за вычетом небольшого процента.
Сможете писать весь день за вычетом времени на еду, пикники, плавание и прогулки.
По сути, владельцы бизнеса получают все его остаточные денежные средства за вычетом затрат и обязательств.
В случае если на всю эмиссию целиком подписался синдикат, эмитент получает за выставленный пакет цену публичного размещения за вычетом комиссионных андеррайтера.
За вычетом нескольких чисто индивидуальных случаев, представляется, что целенаправленно и по собственной воле религиозные сионисты не восставали против авторитета раввинов.
Вырученные от продажи такого жилого помещения средства за вычетом расходов на исполнение судебного решения передаются собственнику.
Шаг 6. Рассчитайте чистую прибыль за вычетом дополнительных расходов.
Например, для розничной торговли валовая прибыль представляет собой выручку от продаж за вычетом закупочной стоимости проданных товаров.
Та часть глагола, которая остаётся за вычетом аффикса инфинитива -mak / -mek, является корнем или основой глагола.
Именно в этих рамках за вычетом денежной суммы на сбережения он и приобретает те или иные блага.
Если стоимость вырастет выше, то в качестве ставки по вкладу будет выплачен процент роста за вычетом некоторой заранее определённой фиксированной доли.
Вы заработаете 5 рублей за вычетом комиссии брокера и налога.
Корректнее поэтому говорить о «чистом эффекте» формализации (выгоды за вычетом издержек), который теоретически как в случае работников, так и в случае работодателей может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус.
Реальная прибыль за год за вычетом инфляции (убыток): 1900 рублей.
Способ оплатыу источника доходаозначает, что налогоплательщик получает часть дохода уже за вычетом налога, рассчитанного и удержанного бухгалтерией предприятия или предпринимателем, производящим выплату.
Реальные располагаемые денежные доходы – это сумма доходов человека за вычетом всех обязательных платежей, скорректированная на индекс потребительских цен.
График I.2 показывает эволюцию общей стоимости частного имущества (недвижимого, финансового и профессионального за вычетом долгов), выраженной в годах национального дохода, с 1870-х до 2010-х годов.
Обучение было бесплатным, более того, выплачивалась ежемесячная стипендия в пять юаней; за вычетом четырёх юаней на питание оставалось немного денег на себя.
Стоимость собственного капитала (base equity price) представляет собой общую цену за вычетом стоимости заёмного капитала.
Пользование автомобилем с оплатой его работы по повременному тарифу оформляется записями грузоотправителя (грузополучателя) в путевом листе с указанием пробега и времени нахождения автомобиля в его распоряжении за вычетом времени обеденного перерыва шофёра.
Базовым равенством в затратном подходе является: собственный капитал = активы – обязательства, то есть согласно последнему стоимость бизнеса складывается из суммы его активов за вычетом суммы обязательств на основе данных бухгалтерской отчётности (балансовой стоимости чистых активов общества), но с учётом некоторых корректировок.
При заключении договора аренды рекомендуется создать оценочную комиссию для определения реальной стоимости арендного имущества в пределах от его балансовой до остаточной стоимости (балансовая стоимость за вычетом износа).
По факту, полноценную вторую жизнь за вычетом детства.
Величина свободного резерва отдельного коммерческого банка складывается из его капитала, привлечённых ресурсов, централизованного кредита, предоставленного ему центробанком; межбанковского кредита за вычетом отчислений в централизованный резерв, находящийся в распоряжении центробанка, и ресурсов самого коммерческого банка.
Реальная прибыль за год за вычетом инфляции: 15 902,39 рубля.
Например, можно взять чистую прибыль (выручка за вычетом затрат) и сравнить её с продажами (чтобы узнать маржу) или с акционерным капиталом (чтобы узнать рентабельность акционерного капитала).
Если товар провозят нелегально, эту сумму российский бюджет недополучит, и она осядет в руках предприимчивых дельцов, правда, за вычетом причитающегося вознаграждения работникам таможни, обеспечившим беспроблемное пересечение границы.
Базис для брутто денежных потоков (BCF) – «очищенная» от инфляции прибыль после уплаты налогов и до уплаты процентов за вычетом амортизации и арендных платежей.
Собственный капитал представляет собой совокупные активы за вычетом обязательств (как правило, долгов).
Других мест я особо не знал, а зарплаты за вычетом аренды едва хватало на подзарядку и еду, но дело не в этом.
В общем, за эти одиннадцать дней, за вычетом двух, потраченных на готовку, я накачал где-то шестьсот кубов.
Половину за вычетом оплаты плаща отдам тебе, а на вторую половину закуплю новые пустые накопители.
В двадцать один год у меня была тысяча фунтов, – продолжал он, – я рассчитывал, что за вычетом небольшой суммы, которая пойдёт на моё образование, этих денег хватит на опыты.
Поэтому будь добр, выплати мне жалование за работу за вычетом проживания здесь.
За вычетом пары неприятных моментов у нас всё получилось, и мы вернулись.
В целом, общее рабочее время за вычетом сна и базового техобслуживания организма, составляет 14—15 часов.
Я грела руки о чашку и раздумывала, чем бы занять эти утренние часы, раз уж мне предстоит возить детишек в школу целых две недели, за вычетом выходных и новогодних праздников.
Рабочих дней в году, за вычетом религиозных праздников, не более ста.
Пятьсот рублей, за вычетом подоходного налога и прочих удержаний.
– Двадцать миллионов золотом, ну за вычетом комиссии гильдии.
Чистые инвестиции – прирост чистой ценности всех видов капитального имущества за вычетом амортизационных расходов.
Должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.
За вычетом десяти процентов за хлопоты, но десятина – это святое.
И когда в конце года подводили итоги, то оплата за вычетом аванса получалась небольшой.
– Помимо этого, я лично могу предложить в качестве компенсации за причинённый моральный вред небольшой участок земли, на котором расположено три крупных деревни, за аренду которых крестьяне и остальные платят неплохую аренду, которая за вычетом обязательных налогов и сборов составляет не менее полутора тысяч рублей в месяц.

Ассоциации к слову «вычет»

Все ассоциации к слову ВЫЧЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за вычетом»

  • Деньги за две трети леса были уже прожиты, и, за вычетом десяти процентов, он забрал у купца почти все вперед за последнюю треть. Купец больше не давал денег, тем более что в эту зиму Дарья Александровна, в первый раз прямо заявив права на свое состояние, отказалась расписаться на контракте в получении денег за последнюю треть леса. Всё жалование уходило на домашние расходы и на уплату мелких непереводившихся долгов. Денег совсем не было.
  • За вычетом вашего долга вам остается сдачи триста сорок рублей.
  • А ведь согласитесь, Сергей Александрыч, в славянофильстве, за вычетом неизбежных увлечений и крайностей в каждом новом деле, есть, несомненно, хорошие стороны, известный саморост, зиждительная сила народного самосознания…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «за вычетом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «за вычетом»

1. после вычета какой-либо суммы

Все значения словосочетания «за вычетом»

Синонимы к словосочетанию «за вычетом»

Ассоциации к слову «вычет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я